Краткая биография

В 1964 году Юрген Ригер становиться участником организации «Акция Одер-Нейсе».

В 1969 году из под его пера выходит работа «Раса - это и наша проблема», которая в 1972 году - наряду с сочинениями полковника Руделя и Отто Скорцени - оказывается в списке литературы, которая якобы вредна для немецкой молодежи. С 1972 года Юрген Ригер на посту председателя Общества антропологии, евгеники и этологии, он также ответственный редактор и издатель журнала «Новая антропология». Юрген Ригер возглавляет языческое сообщество «Артгемайншафт» и является издателем «Нордической газеты» - печатного органа сообщества. Юрген Ригер - один из лидеров «Нордической лиги» и «Нордического союза». В течении семи лет - с 1991 года до момента запрещения в 1998 году - Юрген Ригер принимает активное участие в организации и работе Хетендорфских слетов.

В 1975 году Ригер открывает адвокатскую практику, среди его подзащитных правые политики и активисты национального движения: Юрген Мозлер, Тис Кристоферсен, Бертольд Динтер, Михаэль Кюнен, Эрнст Цюндель.

После депортации Эрнста Цюнделя властями Канады 1 марта 2005 года - Юрген Ригер совместно с Сильвией Штольц и Гербертом Шаллером защищают его перед немецкими судебными органами.

24 октября Юрген Ригер был доставлен в одну из клиник Берлина прямо с партийного заседания, во время которого почувствовал недомогание. Огонь любви к своему народу и Отечеству горел в его сердце до последних минут его жизни.

Печатные работы:

«Раса - это и наша проблема» (1964)
«Осознание себя» (1991)
«От христианской морали к биологически детерминированной этике» (1992)
«Закон наших нравов» (2003)
«О смысле и форме исконных праздников и празднеств» (2004) 

а также многочисленные выступления в периодической прессе.

скачать>>