Показательное увольнение Константина Полторанина за "расистские высказывания" - возможно, и не самая яркая страница в истории новейшего российского мультикультурализма. Закрытие ДПНИ, например - намного более резонансное и показательное событие. Однако здесь есть то, что можно назвать демонстративностью. Практически, жертвоприношение на алтарь мультикультурализма. Это увольнение настолько позёрское, настолько срежиссированное, что в общем-то и само высказывание Полторанина кажется частью общего спектакля. Тем самым нынешняя российская власть показывает - мы хорошие, мы молодцы, мы последовательно давим "русский фашизм" и... выполняем тем самым все требования.

Чьи это требования - догадаться нетрудно. В то время, когда Европа резко меняет курс, готовясь к закрытию границ для "не-белой" иммиграции, нужен канал для перенаправления этого потока. То есть - сливная яма. В качестве таковой на долгосрочную перспективу и определена и "назначена" Россия. И требование это - видимо чрезвычайно жёсткое, с весьма неприглядными альтернативами.

Какими? Тут тоже гадать особенно не приходится. Альтернатива - развал страны. Нынешняя власть прекрасно понимает, что это на сегодняшний день - РЕАЛЬНО. Мало того, вполне осуществимо в кратчайшие сроки. И не зря именно в последнее время пиар-истерика по этому поводу особенно сильна. Информационная война достигла своего пика, и выбор очевиден - либо власть остаётся без страны, либо власть превращает страну в помойку. Власть выбрала второе.

Отсюда и высказывание нано-президента о том, что в России политика мультикультурализма будет проводиться и впредь и типа Европа нам тут не указ (правильно, ибо Европа указывает противоположное).

Отсюда и интернет кампании всяческих Никоновых, Латыниных и прочих Сапожников - убеждающих не то что в неизбежности распада страны, а в его благотворности (см.например свеженький высер АПН по этому поводу - вот где иезуитская, перевёрнутая логика либерала во всей красе!)

Отсюда и авторитетные мнения всяческих экспертов по поводу того, что сам де мол народ уже не парится по этому поводу, типа если чё мы готовы, ага. Вот например - неплохая обзорная статья из "Блога толкователя" по поводу подобных "экспертиз". Особенно огорчило присутствие в экспертах Константина Крылова - сознательно или нет, но и он поучаствовал в формировании этого ощущения "безнадёжности развала" на массовом уровне.

То есть на самом деле всё действительно готово - и взрыв может произойти в любой момент, по заранее расписанному сценарию. Может ли допустить российская власть подобное? Очевидно, что нет. Какой бы она ни была - она не настолько преступна, чтобы допустить развал страны. Пусть даже и нет в ней никакого патриотизма, и это только и исключительно из своих личных шкурных интересов, пусть даже так.

Посему выбор на самом деле вполне традиционный - из двух зол. Отсутствие страны как таковой или страна-отстойник для генетического мусора, который Европе уже не нужен - набрались на пол-века вперёд для ассимиляционной обработки. Понятно, что второе - зло меньшее. И настолько же понятно, что на сегодняшний день российская власть первому из зол (при реализации этого сценария) - противостоять не сможет. Информационная война уже проиграна, по крайней мере все предыдущие бои. Да, быть может, в будущем что-то и изменится, но для этого нужно, чтобы это будущее - было.

Обывателю в этой ситуации остаётся лишь утешаться возможными будущими подачками. Типа если мы будем "вести себя хорошо", то через пять-десять лет, когда поток арабья и прочей чуркобесни будет окончательно перенаправлен к нам - и нам тогда сделают послабления, "вспомнив", что мы, русские и славяне - тоже оказывается белые, и дверцу в Европы чуток приоткроют. Ну, а пока, чтобы мы не сильно обольщались, и знали своё место - прилюдно высекут и обольют говном - в качестве профилактики. Например, сделают безвизовый режим с Албанией, самой нищей страной Европы (уже сделали). Главное, чтобы русским - болт. Знайте, быдло, своё место, и привыкайте к новым "братьям" - вам с ними ещё ассимилироваться, хе-хе...