В декабре 2010 двух моих знакомых в переходе метро избили и ограбили несколько молодых жителей Кавказа. Ребята знакомые шли с работы, мягко говоря бойцами не являются. Схема: 5 на одного, потом 5 на второго. Ногами по ребрам и голове. У обоих черепно-мозговые закрытые.

Месяц назад по такой же схеме окучили моего друга и довольно известного в среде подводников деятеля. Схема стандартная: навалились без предупреждения массой, избили, ограбили. Тоже вечер, тоже неожиданно. Чудом обошлось без переломов.

Товарища на новогодних праздниках двое хорошо одетых кавказцев лет 25-ти прижали к стенке в метро. Сказали что зарежут. Попросили деньги, взяли попользоваться мобильник. Парень студент, не боец, потому не сопротивлялся - отдал все сам. Обделался мокрыми трусами. Рассказал, что гоп-стоп был у всех на виду. Никто даже ничего не понял.

Вчера вечером трое уродов отмороженных кавказской внешности под моими окнами вломили трем мужикам. Мужики были крепкие, в подпитии, шли после шашлыков (они всегда их по выходным готовят в парке рядом). Все что смог сделать - наорать из окна, что вызвал ментов.кавказ сила? Предпринять что-то большее не смог, так как вся драка считалась на секунды. Хотя, даже если бы успел, исход был ясен - трое на одного, мужики уже валялись. Мочили сурово, но по стандартной схеме: толпой на первого - вырубили, толпой на второго - вырубили, третий начал стрелять, но запоздало. Уже стрелял в спины убегающим. Травмы у первого очень серьезные, упал головой об асфальт, после чего был избит ногами по голове. Больше не встал. Весь асфальт под окнами на многие квадраты залит кровью сейчас.

Мою жену от вчерашней картины до сих пор трясет.
Все эти отвратительные происшествия произошли в последние 4 месяца.
Я, мягко говоря, удивлен, что ещё идёт какая-то активная полемика по поводу разжигания межнациональной розни русскими, суды показательные. Какие, на хрен, притеснения кавказцев? Я драку славян со славянами последний раз видел лет 5 назад, естественно пьяную драку. Гоп-стопов тоже как-то не зафиксировал. Зато мой друг, чудом попавший в 25 годков в армию, пару-тройку мобил и почти все деньги  за время первого года службы (в Переславле-Залесском) отдавал сопливым двадцатилетним ингушам.

В последнее время появилась явная тенденция: групповое нападение, по похожей схеме, молодых кавказцев на людей славянской внешности. Мне совершенно не хочется рассуждать на такие вечные темы, как: "хороших людей больше" или "среди каждого народа есть последние уроды". Я даже готов, широко раскрыв свои наивные серые глаза, поверить в то, что эти кавказские ребята учатся в хороших ВУЗах, ходят на фитнес, а вечерами гладят кошечку. Но мне совершенно очевидно, что неблагополучный, дотационный регион с, преимущественно, мусульманским населением извергает на среднерусскую возвышенность отморозков, которые поклоняются самым паршивым богам: Скуке и Безделью. Обряды культа поклонения этим богам, нарушают мои права, права моих близких и знакомых. При этом эффективных рабочих средств борьбы, окромя бессмысленного народного гнева, я не вижу. Именно это меня озадачивает и огорчает.


ЗАЕБАЛО! Я возмущен и взволнован.