По старой традиции на 1 мая выехал из ужасного Львова в прекрасный Санкт-Петербург для участия в шествии и митинге националистов.
Как и в 2009 и 2010 годах, в 2011-м русским националистам выдали разрешение на митинг по Лиговскому и Невскому проспекту, Большой Морской и митинг на Исаакиевской площади.
В общей сложности в этот раз националистам удалось собрать около 500 человек.
Это меньше, чем у думских партий, однако, важен не только количественный состав, но и качественный. Если другие полит силы собирали в основном пенсионеров (при всем к им уважении) или явно согнанных студентов, то националисты выставили полтысячи активных, спортивных, готовых к решительным действиях молодых людей и девушек.
В сравнении с прошлым годом выросла и организационная составляющая. В этот раз по Невскому прошлась колонная, построенная в ряды по 15 человек. Во главе шествия ехал хаммер управляемый властной рукой Николая Бондарика :). В этот раз обошлось без партийной символики, поэтому над головами развивались имперские знамена, российские триколоры, флаг Зенита и черные полотнища, как знак протеста против запретительных действий властей.
Головной баннер гласил: "Труд! Нация! Справедливость!", боковые: "Меняйте миграционную политику, иначе мы поменяем вас", "Иммигрантов все больше, русских все меньше"
От исторических зданий Невского эхом отражались уже знакомые речевки: "Мир, труд, май - гастарбайтер уезжай!", "Меньше иммигрантов - выше зарплаты!", "Разноцветная Россия нам не нужна!", "Нам нужна Русская Россия", "Петербург - русский город!", "Это наш город!", "Выйди на улицу верни себе город!", "Нация и свобода!", "Слава России!", "Слава Русским!"



















Когда колонна националистов прибыли на Исаакиевскую площадь там уже митинговали ЛДПР, профсоюз и коммунисты. Жириновцы, только завидев черные и имперские знамена в ужасе разбежались и освободили нам место для митинга. В центре Исаакиевской также проводили митинг сталинисты, на котором с портретом Гагарина выступал ярый борец с колумбийским наркобаронами Анатолий Обросков. Когда мы выстроились перед памятнику Николаю Первому, то от сталинистов отошли представители Славянской общины и присоединились к нам.
Не пофоткать сторонников Сталина и я не мог :)









Питерская погода преподнесла сюрприз, в виде майского похолодания, поэтому наш митинг был достаточно скоротечным. Речи ораторов на редкость агрессивными, но содержательностью не отличались.
Во время шествия к нашей колонне постоянно присоединялись люди, стоявшие на улицах, другие приветствовали и подбадривали одобрительными возгласами. Во время митинга подходили участники левых движений, высказывая заинтересованность в национальных проблемах.
Все это вселяет уверенность в нашей неизбежной победе.