Никого не хотел эпатировать этим заголовком. Уж так вышло. Все претензии к Минюсту РФ.

Поскольку лозунг «Россия для русских» на днях включили в список экстремизма (см.п.866), а лозунг «Кавказ –сила» как и все призводные от него «Чечня –сила», «Ингуш-сила» и .т.п. в этом списке даже не наблюдались, то выходит, что выбора у меня и не было – дабы соблюсти толерантность и законность в национальном вопросе, как его трактует современная россиянская власть. Настаиваю на слове «россиянская», поскольку термин «россиянин» так же рекомендован для повсеместного внедрения и употребления.

Ну, вот – вроде бы с терминами разобрались. Можно и по сути.

Обычная бытовая история, каких пруд пруди на просторах Россиянии.

Пятьдесят лиц, чем-то похожих на этнических кавказцев, избили пятерых шольников, чем -то на них не похожих, дело было в Саратове (http://newsru.com/russia/19may2011/sara

tov.html) … еще осенью.
Ну , попинали чуток, поставили на колени , заставили кричать «Кавказ – сила», что явно не экстремизм (см.список) , а значит почему и нет, потом попросили покричать –«Все, мы, русские г**но» , что никак , разумеется, не задевает национальные чувства россиян, кто это такие русские , мало ли кто здесь шлялся ?
Один, правда , категорически отказался…«Че, смелые стали? Надо слушаться Кавказ! Здесь правит Кавказ!» А почему и нет? Страна единая, все у себя дома – почему и не поправить – поэтому возражение, на эту вполне справедливую фразу, повлекло сотрясение мозга.
И о чем речь ? Какие претензии к милиции? Дело не завели …родители кляузники – написали аж минстру, разожгли национальную тему на пустом месте – стыдобище ! Это даже на бытовуху не тянет, что вполне профессионально и подтвердили саратовские органы – отказав в возбуждении дела.
Странно лишь то, что сейчас пострадают сами милиционеры, отказавшиеся возбуждать дело, школа-гимназия замявшая эту историю, ну и безобидные мальчишки лет 20-25 , которые с ножичками в руках учили толерантности 15 –летних саратовских школьников на пустыре.
За что, я вас спрашиваю ? Что они нарушили ?
Нет, так не годиться.
Вот вы, сперва, лозунги типа «Кавказ – сила» включите в ваш списочек, тогда и будет с кого и за что спрашивать.
Затем , очень желательно, опубликовать статистику по правоприменению ст.282 – за разжигание межнациональной розни. Да и саму статью давно пора бы откорректировать, если даже выражение «русские г*но» можно трактовать как бытовую неприятность.
Ну, и на посошок, хотелось бы увидеть хоть какие-то телодвижения в отношении т.н. этнических диаспор Россиянии , их законодательные права и обязанности – кто такие, до сих пор не понятно, но ведь бегают шустро по просторам Россиянии и права свои качают так , что только треск стоит, от сломанных рёбер, а про обязанности и слыхом не слыхали.
А сегодня увы, нет темы для дискуссии – напиши я, что «россия для русских» - я иду в камеру пить чифир, напиши сосед на моих дверях - «кавказ-сила», то он идет к жене пить коньяк с халвою.
Надеюсь , что теперь содержание и форма заглавия поста больше ни у кого не вызывает вопросов - ни у читателя , ни у законодателя, ни у исполнителя (сплюнул через левое плечо).