Сегодня в 19:00 раздался звонок на мой мобильный с анонимного номера. Голос с кавказским акцентом предложил немедленно приехать в Отдел по экономическим преступлениям. Сначала подумалось, что это розыгрыш, я стал расспрашивать за что, и кто он такой. Представился ОперУпалНамоченым Мусливомым. Предложил ему позвонить завтра утром, и договориться на встречу, когда у меня перед глазами будет ежедневник (встреч в день может быть десяток, и кого нибудь отодвигать не хотелось). Грозный голос с акцентом, стал рассказывать про то, какой он занятой борец с преступностью, что это в моих интересах и прочее. Но я был непреклонен, ведь по-сути его можно было послать нах (кто его знает кто там на конце провода, может хулинаг какой). Разошлись, как мне показалось миром...

В 21:00 звонит супруга, и говорит, что под дверью появился какой то кавказец, и требует подписать какую то повестку. Она конечно не стала ни чего подписывать, и предложила просто оставить повестку. Муслимов, а это оказался он, стал рваться внутрь квартиры, наверно думая, что я скрываюсь где то внутри помещений, но вышел старший сын и попросил его немедленно удалиться. "Хам в погонах" (по другому не назвать) бросил почему то не одну, а две повестки под ноги и ушел. Повестки странные, с корешками даже!

Сейчас сижу и не знаю по какой повестке идти, по той что на 11:00, 19 мая, или на 11:30, 20-го? А может вообще не ходить? А может в прокуратуру на полицая написать?