Когда комментируя убийство полковника Буданова мы писали, что скоро чеченцы будут отвозить на суд в Грозный генералов из Минобороны, участвовавших в чеченской компании – мы думали, что это больше некая умозрительная, вероятностная перспектива. Как оказалось – мы сильно ошибались.

Полукоммунистическое издание svpressa.ru , имеющая видимо серьёзные связи, опубликовало подкрепленный скринами всех цитируемых документов сенсационный материал. Сенсационный, это мягко сказано, – на самом деле, это материал, однозначно списывающий весь нынешний россиянский режим в утиль. Из информации представленной в статье и после, следует, что чеченские прокуроры уже давно бомбят Министерство обороны запросами, на предмет «дать сведения, где в настоящее время проживает такой-то офицер, принимавший участие в боевых действиях на территории Чечни». Запросов тысячи. Судя по скриншотам тех документов, что выложены, подход скрупулёзный и тщательный. И в рамках россиянской системы, её идеологии, законов, её реалий и персоналий, Министерство обороны, не может отказывать чеченской прокуратуре в рассмотрении требования – новое место службы, проживания, иногда даже фотографии офицеров просят:

-…Некие люди из Чечни собирают информацию о тех, кто с ними воевал… Мне звонят из Министерства обороны РФ. Туда поступают официальные запросы из прокуратуры Чеченской республики с просьбой сообщить, кто из военных в определенный день и час стоял на таком-то блок-посту. От какой воинской части. По возможности – домашние адреса….

Это слова военного, дававшего изданию интервью, и слова подкреплены этими самыми бумагами из Чечни. Отсюда, если на фоне колоссальных «инвестиций» в Чечню, сильно напоминающих выплату военных контрибуций, у людей сложилось мнение о неформальной капитуляции эРэФии перед Ичкерией, то сейчас мы видим что капитуляция даже не формальная. То есть, когда стороны садятся за стол переговоров, оговаривают выплату репараций, территориальные уступки и так далее. В данном случае речь идёт уже о безоговорочной капитуляции и сдаче на милость победителя.

Что хотим заметить, всем любителям соплей и борьбы за ИХ «нашу армию» – чтобы была полная ясность, подчеркнём – это чужие разборки и чужая капитуляция. Мы рассматриваем ситуацию со стороны. Нам, русским националистам, глубоко фиолетовы разборки кого-то с исполнителями россиянской государственной машины. Зарубите себе на носу – россиянские военные служат не русскому народу, а этому режиму. Эта позиция не какая-то блажь, а дань реальному положению вещей, исходя из идеологии, политики и практики россиянского режима, лишившего русский народ его прав, включая естественные. Поэтому, не надо русскому народу брать на себя грех этого режима, пусть поищут какой-то другой.

Что самое интересное, что бывший ИХ верховный главнокомандующий, что действующий, как-то молчат: катаются по стране, как ни в чём не бывало, втирают кто про сельское хозяйство, кто про заботу о детях. А вместе с тем в ИХ армии случилось ЧП: убили ИХ военного, в отместку за действия, которые он совершил по приказу главнокомандующего. А в ответ – тишина! Придётся нам кое-какие точки над И расставить, ибо журналист «СП», похоже сам не понял какие тут выводы следуют.

Пока, конечно, ещё мелко копает чеченская прокуратура, хотя, наверняка у людей есть понятие о последовательности, и сказав А они уже скажут и Б. Попробовать вариант Европейского суда и Гааги в Грозном – оно, конечно, очень здорово, но по преступлениям в Югославии в разбор полётов включили Милошевича, то есть главного, того кто отдавал приказы наводить конституционные порядки. Потом уже пошли те, кто помельче, – Караджич, Младич, ещё кого-то выдадут. Но в самом начале, в Гаагу повезли персоны попроще, то есть работа идёт в логичной последовательности, снизу вверх, и сверху вниз. Поэтому, если чеченцы уже решили устроить у себя показательный Нюрнбергский процесс, то начинать нужно не с рядового или капитана, который стоял на том или ином блок-посту, а с верховного главнокомандующего. То есть с должностного лица, которое этого рядового послало в Ичкерию, не сами же люди туда поехали. Но что-то задать уточняющие вопросы Владимиру Владимировичу у чеченской прокуратуры, пока видимо не получается. Однако, если чеченская прокуратура считает, что там была череда преступлений против чеченского народа – значит Владимир Владимирович, как верховный тогда главнокомандующий, должен понести заслуженное наказание.

Заметим, что дальнейшее развитие событий не зависит от чеченских персоналий – Кадыров, не Кадыров, при любом начальнике, чеченцы захотят получить к себе тех, кто к ним организовывал военную экспедицию. Рано или поздно. Чистая логика – никаких эмоций. И это есть фатальный error, который никак не обойти и он требует переустановки всей системы.

Что тут думать русским? Только не надо биться в истерике, под подзуживания засланных «потриотов». Ничего плохого не происходит. Представьте этих людей, из основных, кто должен отправиться в Чечню, мысленно начертите на них крест и ну их, с их богом, пусть везут в Грозный. (Кстати, в последнем «Бояр. Охота за аннунаками», так оно всё и описано. Даже удивительно, как точно оказалось. Значит и остальное будет).

Так что расстраиваться не надо, наоборот, это значит, режим сливает воду, точнее ему сливают мутную воду. Если вспомнить, после Нюрнбергского трибунала и безоговорочной капитуляции Германии, там была полностью изменена власть. Поменялась система, пришли новые люди, которые вместо 3-го рейха построили совершенно новую свободную и демократичную Германию – витрину современной Европы. Поэтому, если россиянская федерация безоговорочно капитулировала перед Ичкерией, то по логике, россиянская федерация отменена, и русский народ должен создать своё государство – что и должно случиться в ближайшем времени.

Конечно, когда будет русская власть, мы по-своему будем решать вопросы с выдачей. Но пока, есть агония режима, и выдача им своих воителей, должна больше волновать этих воителей, чтобы они тоже как то захотели, чтобы поскорее в Россию пришла нормальная власть. Там глядишь и их начальники зашевелятся, получая индульгенцию у русского народа.

 

Михаил Салтан, Глеб Щербатов