18.06.2011 11:00 : Следственный комитет Чечни собирает личные сведения о солдатах и офицерах, которые служили в республике
При этом в ведомстве ссылаются на расследование уголовных дел о похищениях и убийствах мирных жителей

В распоряжение журналистов попали несколько десятков официальных запросов в Министерство обороны. В действительности речь идет о целом потоке подобных документов из Чечни, пишет интернет-издание «Свободная пресса», на сайте которого размещены сканы запросов. Чеченские следователи просят предоставить информацию о военнослужащих, которые находились на конкретных блок-постах, служили в тех или иных районах или участвовали в тех или иных операциях. В том числе, они интересуются фотографиями, местом проживания этих людей, и ссылаются при этом на дела десятилетней давности. Ранее появлялись сообщения о том, что именно благодаря информации от правоохранительных органов организаторы убийства бывшего полковника Юрия Буданова могли узнать его настоящее место жительства. Между тем, в интервью «Газете.ру» представитель главы Чечни Альви Каримов заявил, что СМИ неправильно понимают суть запросов. По его словам, практически во всех случаях, цитата, «поступает ответ, что информации нет, и дело закрывается и кладётся на полку».
В настоящий момент следователи, которые занимаются убийством Юрия Буданова, проверяют, поступали ли в федеральные службы официальные запросы о личных данных бывшего полковника.  ("Эхо Москвы")
Коммент:
Россия отдаёт на убой своих защитников и солдат. В ближайшем времени жди, что ветеранов чеченских войн будут массово вырезать семьями. Причём делть это будут те самые бандиты, что уже отрезали головы солдатам и офицерам, насиловали несовершеннолетних русских девочек в Грозном. Мало того, что они были реабилитированы, они ныне вошли в официальные силовые структуры в Чечне.
Результат будет один - каждый, кто посмел поднять оружие на чеченца будет безжалостно покаран. В оккупационной зоне, называемой Россией вводится строгий закон, охраняющий неприкосновенность оккупантов и их пособников. Русское быдло - трепещи!
Юрий Юм