9 августа Верховный Суд Российской Федерации, рассмотрев кассационную жалобу представителей Движения Против Нелегальной Иммиграции на решение Мосгорсуда орт 18 апреля 2011 года о признании Движения экстремистской организацией и его запрете, оставил решение Мосгорсуда в силе. Таким образом, состоялся окончательный юридический запрет ДПНИ.
 
Законодательный запрет на организацию которая просто требовала соблюдения закона и которую путинцы всячески предстваляли и пытались сделать фашисткой, приведет к невозможности требований соблюдения иммиграционного занона РФ через общественную организацию. Это безусловно приведет в РФ через несколько лет к взрыву национализма и открытого противостояния исламу вне связи с законом. Для РФ как для федеративного государства с известной демографией это означает реальный конец. С этого дня можно считать РФ в агонии. Если не произойдет чуда РФ распадется через 10-15 лет, или просто станет исламской страной.
 
Мои соболезнования борцам с преступниками-мусульманами. На создание и развития нового движения времени у них практически нет.