Анонсированный ранее заказ на выполнение работ по созданию интернет портала для правительства Хабаровского края был отменен 11 августа, передает корреспондент РИА AmurMedia. Таким образом, заявка на разработку сайта, стоимостью 25 млн рублей на сайте госзакупок находится сейчас на этапе "размещение отменено".

От РИА AmurMedia напомним, что правительство Хабаровского края объявило на сайте госзакупок о проведении конкурса на подготовку нового интернет-портала. Как следовало из конкурсной документации, портал должен быть устроен также, как и сайт Белого дома США.

Также напомним, что в ходе обращения блогера Навального в антимонопольное управление по Хабаровскому краю жалобу на заказ на изготовление портала стоимостью в 25 млн рублей, УФАС по Хабаровскому краю решало вопрос о возбуждении административного дела в отношении чиновников правительства Хабаровского края.


Таким образом, благодаря блогеру Навальному и его проекту "Роспил", провалился очередной распил бюджета партией ПЖиВ, на этот раз в Хабаровске!