Наши колеги из Национальной Службы Новостей видут трансляцию с места событий.

Приводим их данные:

В 18.00 Национальная Служба Новостей начинает в сообществе прямую трансляцию с ожидаемого народного схода в Москве, посвященного убийству русского студента дагестанцем Мирзаевым.

18.05. Наш корреспондент на месте схода у здания суда сообщает, что первые десятки человек начали подтягиваться. Основная масса людей в эти минуты встречаются в метро, и будут позже. На месте много автобусов прессы, журналистов, фотографов. Отмечены случаи запрета на фотосъемку. Задержан без всякой мотивировки человек в майке "Я русский". Полиции насчитывается 2 автобуса ОМОНа. Сейчас у места собралось примерно 150-200 человек. Ведет съемку оператор ЦПЭ - его уже все знают в лицо.

18.14.
Сообщается что основная масса людей движется к месту сбора от метро, будет минут через 20.

18.30. У метро Новокузнецкой собрались около 500 человек русских людей, при помощи представителей русских национальных организаций они стали строиться в колонну. Наряды милиции с применением силы рассели скопление собравшихся людей, прошли задержания активистов. Известно что задержаны активисты Русского Гражданского Союза и РОД (информация уточняется). Рассеянные милицией люди продолжают пробираться к месту сбора.

18.35. Корреспонденты НСН сообщают о жестких задержаниях у метро. Омоновцы били ногами в живот людей, скандировавших "Русские вперед" и "Один за всех и все за одного". Вели съемку представители Би-Би-Си. На место сбора сейчас прибывают большие группы людей из рассеянных у метро.

18.40.
Начались задержания, милиция разгоняет собравшихся у суда русских, очень жестко, валят на асфальт. Представители русских национальных организаций пытаются дать интервью прессе. Народ, несмотря на объявления милиции и выборочные задержания, не желает расходиться.

18.48. Полиция задерживает спокойно стоящих людей, с применением силы. Задерживаемые возмущаются, требуют объяснить основания задержания, но Закон о Полиции нарушается режимом без стеснения. Собравшиеся скандируют в сторону полицейских - "Позор!"

18.50. Задержаны представители РОД, собравшиеся разделились, чтобы не мешать проезду транспорта, но задержания продолжаются.

18.56. Жестко задержана Алла Горбунова, еще более десятка активистов национальных организаций, полиция пыталась отнять камеру у телекорреспондента РЕН-ТВ. Полиция оттеснила собравшихся на набережную, пытается рассеять. Народ при задержаниях хлопает и кричит "Позор!", как в Белоруссии.

19.00.
Народ, вытесненный на набережную скандировал "Русские Вперед!"

19.05. Группа русской молодежи на набережной скандирует "Мусора - позор России", пза ними бегут ОМОН-овцы с дубинками, готовится силовое задержание.

19.07. ОМОН вытесняет людей с набережной.

19.09. Русские скандируют - "Русские - вперед!" и "Долой Кавказ!"

19.12. Люди движутся по Озерковской набережной в сторону Садового Кольца. По всей набережной стоит полиция и ОМОН. Поступила информация о том, что сегодня полиции дан приказ задерживать всех. Полиция также разгоняет с набережной людей во дворы и жестко задерживает, не гнушаясь побоями.

19.23. Полиция и ОМОН не окончательно рассеяли русских, протестовавших против этнокриминального беспредела и соглашательской позиции властей. Колонна, скандируя "Русские вперед!" и "Слава России" повернула по обеим сторонам набережной обратно и движется к суду. Все проезжающие мимо машины сигналят в знак поддержки русских.

19.40. Завершился Народный сход "Убийца должен сидеть в тюрьме" - несмотря на столкновение с полицией люди не побоялись выйти и заявить о своих требованиях. Отдельные группы молодежи еще остаются на набережной. Жесткие силовые безосновательные задержания мирных людей, пришедших выразить свой протест, в очередной раз показали страх власти перед народом и желание заткнуть рот всем недовольным. Всего, по оценкам корреспондента НСН, задержано около 30-50 человек, в том числе активисты русских национальных организаций. Сейчас часть рассеянных полицией групп людей, в том числе правозащитники адвокаты собираются поехать к отделениям полиции поддержать незаконно задержанных.

19:42. Передаёт специальный корреспондент НСН из Санкт-Петербурга: На Сход у Московской площади на юге Петербурга собралось порядка 100 человек участники взяли в руки имперские черно-желто-белые флаги, зажгли фальшфейеры и, выкрикивая лозунги, двинулись по тротуару Московского проспекта на север. Мероприятие продлилось около 45 минут, имели место провокации со стороны полиции. 15 человек задержано, в операции по задержанию принимало участие около 20 машин УВД.

19.53. В разных местах Москвы акции продолжились. В частности на Болотной площади собралось до полусотни болельщиков, протестующих против этнокриминала и скандирующих ""Русские - вперед!". Туда, по свидетельствам корреспондентов НСН выдвинулся ОМОН.

20.00.
Часть протестующих двинулась к Васильевскому спуску

20.05. Задержанных русских доставили в ОВД "Замоскворецкое" (м. Третьяковская, Полянка, тел.:8 (495) 953-30-59 — и 8 (495) 953-39-87 — дежурная часть). и ОВД "Басманное" ( м. Бауманская, Комсомольская, тел. 8 (499) 261-41-41 и 8 (499) 261-07-68 — дежурная часть). Граждане могут звонить туда и выражать возмущение незаконными задержаниями.

20.12.
Полицией перекрыт Белокаменный мост - там ожидают прорыва отд. групп митингующих, усиления на Болотной площади.

20.20. По сообщениям правозащитников из движения Русские, Дмитрия Феоктистова (РГС) допрашивают сотрудники ФСБ.

20.30. Трансляция завершена. НСН будет следить за судьбой задержанных. Фоторепортаж (очень интересный) с места события будет выложен сегодня через неск. часов.