200 тысяч бездомных офицеров считаются балластом в главном военном ведомстве. Пока им не выделят положенное жилье они продолжают находиться в распоряжении и получать жалование. Уволить их сегодня нельзя без предоставления квартир, а, значит, нужно платить, чего Сердюков и его менеджеры делать не хотят.

В СМИ активно обсуждается новость, что из приказа министра убирают пункт, гарантирующий выплаты офицерам без жилья.

За несколько месяцев до повышения офицерских зарплат Минобороны хочет исключить норму, гарантирующую выплаты офицерам, которые в ожидании квартир продолжают числиться в армии. На официальном сайте МО можете почитать проект  поправок в знаменитый 200-й приказ министра, определяющий всю права военных.

Проект документа предполагает исключить из приказа пункт 47. Это означает что теперь «по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению» министра обороны и других начальников и командиров.

Как известно, благодаря этой норме распоряженцы получают деньги. Если же этот пункт убрать, то оснований для выплат не будет и офицер останется без средств к существованию, поскольку не имеет права где-либо работать, пока не уволится.

Источники «Известий» в Генштабе, знакомые с деятельностью управления финансового обеспечения, утверждают, что изменение документов вызвано именно желанием «скинуть балласт» перед новым финансовым годом.

— Военные финансисты прямо говорят: эти сокращенные офицеры — настоящая головная боль для нас. К службе привлечь нельзя, уволить без квартиры — тоже, а деньги платить надо, — обрисовал ситуацию собеседник «Известий».

18 сентября мы провели митинг "Армия против Сердюкова". На него пришли не больше 600 человек. Остальные решили отсидеться дома. Отсиделись?! Может, хватит уже бояться?! Неужели не видите, что плевать на ваc хотели в Минобороне?! Повторяю: нужен массовый митинг -5-10 тысяч человек. Тогда нас заметят и начнут считаться. Не ждите, что это кто-то сделает за нас...

Прошу всех максимально распространить информацию. Иначе 200 тысяч семей военнослужащих не только без квартир оставят, но и без средств к существованию...