"...В последнее время активизировались в России силы,

 желающие отделение Кавказа, к правым националистам, примкнули ультраправые оппозиционеры и совместными усилиями
они поднимают вой относительно того, что мол надо отделить Кавказ..."
 ---- Да, только этого требуют не только националисты, но уже и большинство народа - от подростков до пенсионеров.

"...Нам часто говорят, что мы тратим на Кавказ безумного много денег, одна когда начинаем считать, выходит что это жалкие 0,84% от консолидированного бюджета РФ..."
 --- 1% бюджета это не мало. И автор похоже лукавит. 1% может и тратим, но на текущую деятельность - з/п, пенсии, больницы,школы и т.п. А на развитие?!

 "... что эти деньги будут пущены на развитие России. на строительство современных школ и больниц, дорог и инфраструктуры...
...его попросту распилят наши чиновники, которые с тем уже успехом пилят 99%..."
---Не распилят!!! Чиновники уже будут совсем другие люди и ответственность будет другая.

"...Но не смотря на это, первое же, что нам придётся сделать, это построить границу,..
...Конечно же, они могут пойти по Афганскому пути, и начнут выращивать наркотики, опиумные, марихуана...
...В случае отделения Кавказа в ближайшие же два года весь СКО будет упичкан лагерями по подготовке боевиков и террористов..."
--- При СССР граница была на замке по всему "периметру" и уж как над сотни км. прикроем. И элементарно  -  та же укреплённая линия,которая была на границе с Китаем,
рвы, минные поля полоса отчуждения в  2 км., любого кто на ней появится уничтожать без предупреждения.
После нескольких сотен трупов - число желающих "погулять" там резко уменьшится.

"...Потом мы часто можем услышать, что ексли мы отделим Кавказ, то мы остановим приток иммигрантов и выходцев с юга в наши центральные и северные города.
Ну кажется мы уже "отделили" в 1991 году Таджикистан, и где теперь все таджики?..." 
--- Не рванутся, что делают тут таджики,почему!?  - ПОТОМУ ЧТО ИХ ПУСТИЛИ !
"...по этому лучше в Екатеринбурге дворником работать..."
--- судя по росту преступности и по их квалификации - лучше бы они у себя дома "работали".

"...Что вся та военная техника которую мы сейчас имеем на Кавказе, все те склады с оружием сразу же перейдут в руки Кавказцев,
Помимо этого мы потеряем не только массу полезных ресурсов, газа, нефти, плодородных земель на которых выращивается 8% нашей общей сельхозпродукции,.."
---Бредовая провокация. Там находится имущество РФ и под охранной соответствующей боевым действиям всё должно быть вывезено.
8% нашей сельхозпродукции  - этого чего именно!!??? Список и проценты от общей продукции по видам продовольствия. И сколько к примеру из
тех 8% попало в Тамбов!? :)))
,
"...мы станем самой удобной целью для интервенции, на Китай нападать не выгодно, их слишком много,
Скажите мне, молодые люди столь яро стремящиеся отделить Кавказ, а вы пойдёте служить на границу, зная что почти каждый день она будет подвергаться атаке
 то бандитов то террористов и исламистских фанатиков? А в армию пойдёте воевать с Исламистами?..."
---Америка закрывает границу с Мексикой техн. средствами по условиям мирного времени и никто там не разбегается из их служб. Будет достойная оплата,условия - людей будет навалом.
 
Что можно было сделать во время той же войны в Чечне. Это территория прим 150 на 100  км. Достаточно было установить примерно 9-12 баз с 36-48 орудиями
типа "Мста" (можно было бы и "Градов" добавить"), способными вести огонь на 25км.  Два аэродрома с дежурными эскадрильями вертолетов. И всё ! Через 3-5 минут после получения координат накрывалась бы практически любая точка на территории. Через 15- 20 минут войска, группа, получала бы непосредственную поддержку вертолетами.
 
И плюс достаточное кол-во БПЛА, вооруженных управляемыми ракетами.  Всё, практически вся территория была бы под контролем.
Не могли или не хотели!?