О том, что партия власти рискует по итогам грядущих выборов перестать быть таковой не сказал еще только ленивый. Но этот пост не об этом. Пообщавшись с несколькими товарищами, имеющими некоторое отношение к политтехнологиям, выяснил, как самарские и тольяттинские единороссы будут бороться 4 декабря за победу на выборах. 
Способов несколько и все они стары, как мир:
  1. Голосование по открепительным талонам
Из Самары в Тольятти в день выборов поедут десятки автобусов, забитых молодыми и не очень жителями областной столицы. Каждый из них будет иметь на руках несколько (!) открепительных талонов, что даст им шанс проголосовать за один день множество раз. За кого - догадаться нетрудно. Да и какая партия кроме «Единой России» может напечатать «левых» открепительных удостоверений. Интересно, что только в Самарской области выдано 50 тысяч открепительных талонов. Кстати, из Тольятти в Самару также стартуют караваны «открепенцев». За набор желающих продать свой голос (500 рублей) в Тольятти отвечает директор «Фабрики Качества» Александр Кузичкин, в Самаре – его тезка, водочный король Милеев.
  1. «Закрытые» участки
В тюрьмах, домах престарелых, воинских частях и прочих закрытых от глаз обывателей и наблюдателей объектах, будут открыты избирательные участки, где спецконтингент под бдительным надзором начальства также будут делать «правильный» выбор. 
  1. Программа «Менеджер».
Схема «Приведи друга». Приводите на избирательный участок людей, готовых проголосовать за «ЕР» –  получаете 100 рублей на мобильный телефон. Каждый, вами приведенный, получает ту же сумму на счет сотового и уже сам становится «менеджером». Деньги смешные, но и за них многие продадут голоса.
 
Наверняка помимо приведенных тут способов набрать побольше голосов «партия власти» будет использовать и другие приемчики. Но мне доподлинно известно только об этих «технологиях».