4 января в Петербурге прошёл митинг «За свободу Максима Калиниченко и других политзаключённых». Акция прошла у памятника Грибоедову на Пионерской площади. Принимали участие: «Русская пробежка», «Другая Россия», РОД, НСИ, «Славянская Сила», Левый фронт, АКМ, «Национальные демократы», ОГФ, «Русский Вердикт» и др. В митинге приняли участие порядка 200 человек. Из выступавших политических и общественных деятелей отмечу приехавшего из Москвы Дмитрия Дёмушкина (он фактически выступил первым), Андрея Дмитриева, Андрея Кузнецова, Ольгу Курносову, Андрея Федоркова.

  Об истории томящегося в узилище по нелепому обвинению Макса Калиниченко сегодня уже знают многие. На его месте мог и может оказаться каждый честный гражданин, каждый из нас. Надеюсь, данное публичное мероприятие в его защиту (а оно уверен не последнее) поспособствует разрушению атмосферы равнодушия к жертвам политических репрессий, поможет обществу сплотиться перед угрозой новой тирании вершащей чёрное беззаконие на наших глазах.

  Здесь можно ознакомиться с видеозаписью с мероприятия.

  После митинга в главном конференц-зале расположенного рядом отеля «Нептун» прошла встреча с Дмитрием Дёмушкиным. Я не смог присутствовать, так как моего участия потребовало другое очень важное дело, отчёт о котором я в скором времени представлю читателям моего блога. Насколько могу судить, по отзывам товарищей, встреча прошла в весьма позитивном ключе. Вот один из отзывов о конференции.

  На следующий день Дмитрий Дёмушкин провёл открытый уличный семинар по ножевому бою.










  Фото: Сергей Лебедев

  Дмитрий Бобров