Политический прогнозист из меня никакой, но все же я ставлю 100 рублей на то, что ни Прохорова, ни Явлинского не зарегистрируют в качестве кандидатов на президентских выборах, а Путин будет провозглашен президентом вечером 4 марта, с результатом в районе 55%. 

Попробую по пунктам, как месяц тому назад писал об их выдвижении
1. Прохоров и Явлинский повышают вероятность второго тура: люди, которые придут голосовать за них, без их присутствия в списке скорее останутся дома (или, может быть, проголосуют за других кандидатов), но заведомо не проголосуют за Путина. В ситуации, когда речь идет о результате "около 50%", повышение явки даже на 3-4%, отходящих конкурентам, резко снижают для Путина вероятность победы в первом туре. 
2. Смена Суркова на Володина — это смена стратегии двух туров на стратегию одного тура. Сурков, явно впечатленный митингом на Болотной, скорее всего, предложил Путину не выигрывать в первом туре; под эту концепцию были срочно запущены на предвыборную орбиту Прохоров с Явлинским.
3. По всей видимости Путин, после некоторого колебания, не принял этой концепции: в конце концов, он публично заявил, что уйдет, если увидит, что его не поддерживает большинство россиян. Отсутствие победы в первом туре может быть расценено именно так, и его публичное заявление следует в этом смысле рассматривать именно как обещание победы в первом туре.
4. Володин такую победу и пообещал; добиться же результата он хочет, задействуя три инструмента. Первый инструмент, конечно, называется Владимир Евгеньевич Чуров. Второй - полный отказ от ЕР в пользу ОНФ. (Шаг, впрочем, абсолютно бессмысленный в технологическом плане, в силу полного отсутствия на политической сцене какого-либо ОНФ). 
5. Самый интересный инструмент - третий, и это действительно новая и неглупая (если смотреть на дело с кремлевской колокольни) концепция. Идея заключается в том, чтобы отказаться от попыток поднимать рейтинг Путина, в пользу попыток опустить рейтинг других кандидатов. Собственно, невозможность накачки своего рейтинга показала кампания ЕР: сколько ни вкачивай денег и пиар усилий - а не прибавляется.  
6. До выборов президента осталось 6 недель; вспомните, что происходило за 6 недель до госдумских выборов. ЕР была везде: на каждом столбе и фонаре, в каждой розетке и каждом унитазе. А где сейчас Путин? Где хоть один билборд или плакат? Во всем Екатеринбурге - ни одного. Зато уже был вытащен 10-летней давности ролик с Жириновским, обзывающим уральцев "тупыми". Что такое Урал для Жириновского? В Хантах у ЛДПР 23% голосов, в Свердловской области — 17% и в Челябинской области — 16% голосов, при среднем проценте по России около 11%. То есть прицельно, прямой наводкой - по своим.
7. Так будет и дальше: в рамках этой политтехнологической концепции мы будем очень мало слышать о кандидате Путине (неучастие в дебатах тоже сюда вписывается), зато Зюганов вскоре расскажет нам, что главная задача для него — это вернуть Сталина в мавзолей, Миронов истратит все свое бесплатное эфирное время на агитацию за русскую выхухоль. (Мезенцев в это время просто будет оставаться самим собой, то есть круглым идиотом, и этого будет вполне достаточно).
8. Цель - сбить явку процентов до 40-45 будем вызывания у населения рвотного рефлекса в предельно возможных масштабах. При такой явке набрать требуемые 52% можно без больших проблем на мобилизационном ресурсе, да и фальсифицировать тем удобнее, чем ниже явка. Ну и есть определенный пул регионов, которые просто тупо нарисуют привычные 95% или 99%, это уже такой резерв главного командования. (Жалко, никто так и не подвел результаты выборов в Госдуму по официальным данным, даже со всеми вбросами в Москве, но без Чечни, Дагестана, Мордовии, Кемеровской области и нескольких еще территорий и городов, где протоколы были просто нарисованы под копирку - уже и в такой Думе ни о каком большинстве ЕР не могло бы идти и речи). 

Выводы: 
1. Лозунги типа "За честные выборы" - опасный самообман. В целом и общем мы все, конечно, за честные выборы, но выдвигать этот лозунг как единственный на событие 4 марта - глупость и большая ошибка. Никаких выборов не будет, планируется лишь коронация узурпатора. Вечером 4 марта Чуров объявит, что Путин победил, и дальше протестуй - не протестуй, это уже ни на что не повлияет. 
2. Общественная кампания не должна идти под лозунгом "за честные выборы" - она должна идти против Путина, против захвата власти. Это значит: максимально активная информационная кампания, максимальная работа на явку, расталкивать всех знакомых и знакомых знакомых - прийти на выборы и проголосовать. 
3. Конечно, кампания по наблюдению - максимально затруднить фальсификаторам их работу, выявить как можно больше нарушений, создать максимальное общественное давление на фальсификаторов. 
4. В конечном счете: сделать так, чтобы Чуров не смог объявить Путина победителем по итогам первого тура. Вот просто не смог (как, например, не смогли привезти танк в Екатеринбург "тагильские рабочие"). Чтобы в ситуации выбора - объявлять Путина победителем или не объявлять - на второй чаше весов лежало больше, чем на первой. 
5. Это значит, что уже недостаточно просто прийти на участок и просто проголосовать против Путина. Уже недостаточно даже и угробить весь день в качестве добросовестного наблюдателя. Надо нечто большее. Например, если бы все те люди, которые проголосовали не за Путина, вечером бы собрались на главных площадях своих городов, тихо, мирно и даже молча - этого бы хватило. Но это вряд ли реальный сценарий, значит - надо придумать что-то еще.