Путин на встрече с фанатами:
«Если кто-то захочет разрушить Россию, он будет бить именно по национальному вопросу, – продолжил он. – У нас многонациональная страна, но восемьдесят с лишним процентов – это русские. Это этнический фундамент России. Но я хочу сказать всем – и русским, и нерусским: наши предки строили Россию тысячу лет как многонациональное государство. И если кто-то вам будет говорить, что надо создать моноэтническое государство, это специально делается для того, чтобы разрушить страну, или люди не понимают, что движение в этом направлении будет означить не что иное, как отбрасывание России и самих русских в разряд третьестепенной региональной державы».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/01/19/n_2172473.shtml

За этой фигурой речи скрывается следующий жутковатый мессадж, который стал "символом веры" наших официозных имперопатриотов и который, увы, усвоил от них и Путин.

а. Русский народ имеет все права на Россию
б. но он должен добровольно и сознательно от них отказаться
в. потому что иначе те, чьи права на Россию меньше или вовсе отсутствуют уничтожат Россию - только бы не отдать ее русским
г. а центральная власть, которую ВВП намерен возглавить, не только не будет их подавлять, но еще и им в этом поможет

Еще раз, открытым текстом сказано:

Центр не будет препятствовать многонациональным инородцам разрушать единство России, поэтому единственным способом спасти единство России, является отказ русских от прав на свою страну.

Либо отказ, национальное отчуждение страны в пользу существующей власти, которая будет заявлять себя единственным полномочным владельцем русских прав, либо развал.

Использование центральной власти для установления прав русских на Россию, их правовой и силовой поддержки, конструкцией режима НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
http://holmogor.livejournal.com/4882832.html



Кстати ridus.ru сбросил маски и занялся наконец тем для чего создавался - пропагандой. Какой-то чеченец высокомерно предлагает русским быть мужиками и лечь под путина.

"Сегодня у многих русских прорезался голос. И эти русские считают позволительным для себя поливать грязью и страну, и руководителя страны" Именно эти люди организовывают митинги и других туда зовут, когда в это время кавказские регионы выдают по 96% голосов. А ведь в южных регионах люди отдают эти голоса не просто за Путина или Медведева, они подают свои голоса за стабильность, за мир, за жизнь!
http://www.ridus.ru/news/18612/

Да, это именно то о чем вы подумали. У русских прорезался голос и надо его заткнуть. Так как желающих на это пока мало - нанимают этнических гастарбайтеров.

Спасибо Путину за то, что до выборов сформулировал идею собственного правления - создать себе новый народ путем искусственного поддержания неравноправия. Этому народу позволено безнаказанно грабить большинство, в этом у него есть самостоятельность и независимость. Прав у этого народа больше чем у остального - это поддерживается всеми силами. Костяк этого малого народа, а попросту - мафии - прокуратура, суд, полиция, спецслужбы, чиновники. За совершенные преступленя их демонстративно наказывают увольнением или переводом. Далее идут этнические диаспоры - им тоже демонстративно позволено больше других. Вот за это неравноправие, они будут благодарны путину.

Сейчас к этой мафии подтягивают фанатов. Их будут бесплатно возить на матчи Чемпионата Европы. Им разрешат безнаказанное политическое насилие. Я писал об этом утром 11 декабря 2010 года. Диаспора фанатов и сообщество националистов

Вечером 11 декабря это потеряло актуальность. Фанаты не послушались своих лидеров ми вышли на площадь вместе с народом протестуя против неравноправия. За год лидерами фанатов проведена большая работа. Фанаты больше не устраивают выступлений, хотя поводов для этого предостаточно. Агрессия стравливается через драки между фанатскими фирмами. Противоречия искусственно разжигаются. Какое-то движение началось после избиений болельщиков в Махачкале, но сразу после этого некие "фанаты Спартака" обстреливают автобус с фанатами Зенита и дело сделано.
Сейчас Путин говорит фанатам - Да мы 80% русские, но вот голосоку у русских прорезался - надо бы заткнуть хлебальце.