Всё прошло так, как прошло. Могло бы придти и больше людей, но зато все, кто пришёл были едины. Я очень переживал за свободный микрофон, но в итоге удался и он. К сожалению, людям пяти не хватило времени митинга, чтобы выступить.

А потом мы пошли... До перекрёстка с улицей Каменской мы просто шли. После этого началось массовое скандирование. Давайте будем честны - начиная с этого момента мы нарушили закон. Я не участвовал в этом шествии, я поднялся по улице Каменской и оставил в областной прокуратуре заявление о возбуждении административного судопроизводства в отношении оклеветавшего меня генерал-майора Кириллова (юрист рекомендовала подать на него косвенно, поскольку у меня нет прямого подтверждения того, что им сказанны именно эти слова, так что юридически пока оформлено против интернет-СМИ, публиковавших сообщения о моём штрафе не имевшем места поныне). После этого я беспрепятственно прошёл в ограждение площади Ленина и присоединился к пришедшим. Там всё было правильно. Так и надо было. Но с момента, когда мы начали скандировать "Мы здесь власть" мы снова нарушили ФЗ-54. Потому не было принципиальной разницы, что мы вытворяли дальше. Но мы заставили путинский шабаш истечь ядом и желчью. Я не знаю сколько там было людей (я в РОВД смотрел потом видео, где я несу альбом к сцене и прорываюсь сквозь непредставившихся мне сотрудников полиции в штатском - теперь я не уверен в том, что простых людей на дискотеке было много), по крайней мере одна там точно была. Она пыталась выхватить из хоровода парня бывшего справа от меня и кричала ему: "Сколько вам за это заплатили?". Мне хотелось спросить её: "А почему этот шабаш оплачивается из моего кармана как налогоплательщика?", но это было бессмысленно - звук был выкручен на максимум в попытке переорать нас, ещё немного бы и хрипящие на морозе колонки бы совсем накрылись. Заметьте, полиция не могла сделать нам предупреждение о совершении нами действий, нарушающих закон, поскольку мегафон полиции был бесполезен, чую лицам, формально указанным как организаторы шабаша, крепко достанется за наш общегражданский поступок.

А потом меня задержали. В полном неуважении к закону - не представившись и не сообщив причину задержания. Смысла в таких действиях полиции не было. Я спокойно мог приехать за написанным протоколом, дать объяснения и проследовать в суд. Нет же, обязательно надо показать, что у них тоже есть сила. Ну что же, я ещё встречусь с ними в суде. Кстати, завтра у меня суд за засаду на Путина, там и проконсультируюсь у своего юриста о том, как наиболее корректно составить заявление на неправомерные действия сотрудников полиции при моём задержании.

А теперь о главном. #полицейскийпроизвол, #пилиция. С кем я сидел вместе в РОВД? 4 кигризов, задержанных за драку в кафе, двое матёро криминальных личностей (не стал узнавать за что) и трое заинтересовавших меня людей. Что не так с нашими законами???

Первый. Почему гражданин России, вышедший в магазин за едой задерживается за отсутствие паспорта при себе? Только за то, что он родился в Средней Азии и неславянской внешности? Помилуйте, он гражданин России. Не трудовой мигрант, не нелегал. Равноправный в юридическом отношении с нами человек. Благо я с паспортом не растаюсь последние несколько лет. Благо его отпустили сразу же, как только кто-то принёс его паспорт в отделение.

Второй. У парня нашли курительную смесь и доставили в РОВД в 9 утра. Следователь сказал, что смесь вроде бы легальная, но надо на экспертизу отправить. В полночь я был отпущен, а результатов эксперизы всё ещё не было.

Третья. Новая Галина Николаевна 89139862156 (ФИО и контактный телефон публикуются с её согласия) была лишена судом прав на управление автотранпортным средством. Где-то в центре города её знакомый попросил бросить некоторые вещи в машину и переместить на парковку. Двигаясь по улице депутатской рядом со зданием мэрии она была остановлена сотрудником ДПС. Был вызван его начальник и в итоге она была доставлена в РОВД на сутки административного ареста. Вроде бы всё нормально. Но почему же тогда ей, инсулинозависимой, было отказано в том, чтобы до перевоза в РОВД она поставила себе сама укол, а уже в самом отделении отказались даже дать немного сахара. Пришлось вызывать скорую, доставлять в больницу, подтверждать диагноз, ставить двойную дозу, возвращать в камеру. Кроме того, зачем было идти на конфликт с гражданином и требовать вызова эвакуатора, когда она позвонила хозяину машины, попросила подойти и спокойно передала ему ключи? Ну и последний вопрос - почему же ей составлено заявление в прокуратуру, где описаны описанные в больнице синяки на руках и гематома на ноге от того, как её жёстко крутили в машину полиции?
Прошу вас рассказать всем, кому вы можете о том, что творили с Галиной Николаевной. А если вы журналист - возьмите у неё нормальное интервью, или просто качественно перепишите данные изложенные здесь. Никто не должен оставаться наедине с обижающей его властью!
Так что же в наших законах нет так?
1. Надо либо уж запретить курительные смеси вообще, либо пойти на сокращение списка наркотических средств и фактическую легализацию лёгких наркотиков. А то запрещение петрушки нами не забыто, а оно как раз из этой маразматичности наших законов идёт.
2. Либо проверять всех, безотносительно разреза глаз и внешнего вида, либо быть готовым к обвинению по статье 282 УК РФ. Почему-то меня за мои 26 лет для проверки документов останавливали трижды или четырежды. Причём только один раз в Новосибирске. Муужчину же того за последний год останавливали десятки раз. Ну и последнее, полиция после реформы полиции проходила переаттестацию. Почему же её сотрудники постоянно превышают свои полномочия?
Полиция должна быть с народом, часть из них нас искренне поддерживают, но вынуждены по долгу службы исполнять отдаваемые им приказы. Мы уже передали Президенту России наше требование прекратить полицейский произвол, теперь нам самим надо взять под контроль и её действия и самим быть бдительными к тому, что происходит вокруг нас.
Мы здесь власть, они - государственный орган обеспечения соблюдения правопорядка и нашей безопасности.