На данный момент деятельность УДПНИ из правозащитного направления, и направления на борьбу с преступностью.

В то время, как большинство партий и ОО только декларируют намерения бороться за конституционные права граждан и уничтожение преступности в отдаленной перспективе, когда они прийдут к власти, мы стараемся своей работой приближать это будущее сейчас. Вся работа со СМИ, информационно-аналитические методы, агентурная работа сводится именно к этим направлениям.
Из последних новостей, что не попало в отдельные посты в моем блоге:

Правозащитная деятельность:
1. Обращение в МВД по факту участия СМ в убийстве местного жителя Вадима Снесаренко (г.Феодосия, АРК), случившееся 29.12.11 (№ 94/МВС). Вместе с СМ участие в забивании Вадима на смерть принимали несколько человек, в т.ч. татары по национальности.
2. Обращение на нардепа Е.И.Царькова (КПУ) по факту самозахвата лицами татарской национальности жилища гр. Мороз В.В. (№ 94/ВР) в г.Бахчисарай (АРК).
3. Обращение на нардепа Е.И.Царькова по факту прокурорского беспредела в отношении таксиста, гр.Р* В.В, который подвергнулся нападению находящейся в состоянии наркотического опьянения деятельности «шоу-бизнеса». Несмотря на телесные повреждения и понесенный ущерб личному автотранспорту, против него прокуратурой возбуждено УД (№ 100/ВР).
4. Обращение на нардепа Е.И.Царькова по факту нанесения побоев в г.Краматорске гр. М.Литвинову с целью фальсификации УД (№ 101/ВР).
5. 4. Обращение на нардепа Ю.П.Самойленко (ПРУ) по факту многочисленных преступных действий этн. ОПГ в Днепроп. и Запорож. об-ях (т.н. дело Горбатенко, № 102/ВР)
6. По факту нападения гр. Азербайджана Акберли В.Т. на гр. Тиору В.В. (УД № 61112169), завершено следствие (ответ № 39/Д-111/2 зам нач СУ ГУ МВД в Харьк. обл З.С.Галаван), материалы переданы в суд еще 15.01.12, но ни одного судебного заседания не было. С потерпевшей мы постоянно держим связь.

Борьба с преступностью.
Незаконное распространение наркотиков.
1. Переданы координаты наркоточки в г. Днепропетровск, и контакт наркосбытчика в г.Симферополь (№ 95/МВС), татарина по национальности. Получен ответ (№ 40/1-539 от 13.03.12, врио УБНОН,О.В.Ковалишин): «..в ходе проведения проверки причастность указанных граждан к распространению наркот. ср-в не выявлено». Между тем, информация практически 100%. Возможно, ответ на такое расхождение кроется в том, что во время проникновения по указанному адресу наш агент увидел среди собравшихся и СМ.
2. Семья, занимающаяся наркобизнесом, тоже г. Симферополь (№ 98/МВС).

Нелегальные мигранты.
1. Координаты фирмы, гражданина соседнего гос-ва, который использует труд нелегальных мигрантов, в г. Одесса (№ 96/МВС). Нелегалы, скорее всего, жители Дальнего Востока, живут там же.
2. Координаты заведения быстрого питания в г.Киев, где трудятся нелегалы-тоже выходцы из дальневосточного региона (№ 99/МВС).
3. нелегалы-ЛКН, в г. Белая Церковь (№ 98/МВС)

Торговля людьми.
1. Проверка по ФОП Щ*, которые трудоустраивают граждан Украины за границей, с нарушением законодательства (ответ № 37/4-0-158 зам нач ДКБТЛ, И.М.Купранец)

Незаконный обмен валюты:
1. Передана точка нелегального обмена валюты в г. Чернигове (№93/МВС). Что интересно-практически по соседству с областным главком МВД. Вопрос о «крышевании» тут можно и не поднимать.

Нелегальный игровой бизнес.
1. Проверка по нашему обращению (№ 37/5-Д-127/2) по нелегальному казино в г.Львов.