Сообщает Олег Шеин:

Несмотря на полную информационную блокаду, введенную местной криминальной властью, уничтожение объявлений о встрече - сотни астраханцев пришли сегодня нас поддержать.







Мы не случайно использовали государственную символику - флаг РФ и флаг Астраханского края. Власть в городе - мы, а не группа воров, сфабриковавших выборы 4 марта.




Проявились, правда, и представители "мэрии", имевшие наглость принести бумагу о незаконности мероприятия. Бумага была подписана ОСУЖДЕННЫМ главой администрации Кировского района Иваном Субботиным. Статья, по которой был осужден глава района, член партии Единая Россия - вымогательство. В общем, уведомление отправилось в ближайшую корзину для мусора.


Выступали депутаты Кочков, Каманин, Дунаев - представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и КПРФ



Выступал участник голодовки Хамза Исмуханов. Он стоит слева от меня.

На кануне акции гражданским активистам угрожали расправой:

 


Текст:
"23 марта я раклеивала листовки - обращения к жителям г. Астрахани, придти на митинг. В районе школы № 74 ко мне подошли двое мужчин с требованием прекратить эту работу. Когда я отказалась, они сфотографировали меня на фоне моей листовки и пообещали крупные неприятности.

24 марта мы с двумя сыновьями, один из которых несовершеннолетний, распространяли листовки по ул. Б.Хмельницкого. К нам подъехала машина ВАЗ 2107, из нее вышли молодые люди, под угрозой расправы отобрали листовки, и пообещали, если еще раз нас увидят, нам будет плохо. Сели в машину и  уехали.

В.Р.Якупова, 25 марта 2012 года"