via from1 from2 Коротко: кавказские паханчики натравили свой молодняк на школьников - участников Русской Пробежки. Наверное думали таким образом подавить национальное самосознание. Школьников побили толпой, но в ответ пошла волна, которую никак не ожидали. На сей раз не помогли ни чиновники, ни сми, работавшие по старым инструкциям: местные-пьяные-провоцировали-приезжие-терпели-наказали-бытовуха. Школьников запугали, дело замяли, но информацию локализовать опять не удалось (XXI век уже давно). Тогда начали заводить круглые армяно-"казачье"-чиновничьи столы, уговаривать сидеть тихо. Не проканало, люди собрались и все же сказали свое слово. И если диаспоры вздумают дальше продолжить "борьбу", то будет и дело, только шерсть полетит.

"... Более 300 молодых русских ребят из Краснодара, Гулькевичей, Славянска-на-Кубани, Армавира, Ейска и других кубанских городов приехали в Анапу и пробежались в знак солидарности по центральным улицам Анапы ... В результате было заверено, что уголовное дело УЖЕ возбуждено и все нападавшие будут наказаны, а также был зачитан Ультиматум (текст разместим позже) ...

... Теперь органы, власть и диаспора раз и навсегда запомнили: «Один за всех и все за одного» не просто пустые слова для Русских. Теперь дело не замнется и не забудется. Ведь мы еще можем вернуться! Пришло новое время, теперь Русские стоят горой друг за другом, пора это учесть всем!"

P.S. Отдельной строкой хочется отметить деятельность т.н. реестровых "казаков". Это ряд хитропопых товарищей, работающих в лампасах по указке компетентных кураторов. Вот образчик такой работенки (сравните с позицией зеленокумских казаков): "14.30 местному атаману пробежка не нравится. Требует разойтись "