Вчера в Питере прошла акция Гражданского Комитета СПб.


Активисты комитета с галереи второго этажа Гостиного Двора раскидали несколько тысяч листовок с призывом к борьбе с диктатурой Путина. Вся площадь была усеяна листовками, люди приветствовали смельчаков, активно читали и обсуждали текст.  Полиция тщетно пыталась найти участников этой дерзкой акции. Листовки также призывали всех жителей Северной столицы выйти на Невский 1 мая и пройти шествием от БКЗ до Исаакиевкой площади (акция согласована, сбор участников в 11.00).
Заканчивался текст так: "Русская Весна сметет этот насквозь прогнивший и продажный режим, эту воровскую власть!". Чтож, кажется первомай в Питере пройдет весело:))

Текст листовки:

«Русская весна» придет из Питера!

Кремлевские воры убеждают нас - «протест сдулся», «хомячки разбежались по норкам». Что, якобы, «уже ничего не изменить». Что надо, дескать, «смириться с неизбежностью».
Они лгут, как всегда. Мы не хомячки, не пингвины и не бандерлоги.
Мы – граждане великой страны и часть великого народа.
Мы не смиримся, мы в силах все изменить и мы все изменим. Русские имеют хорошую традицию: раз в 200 лет мы изгоняем оккупантов из Кремля. Так было в 1612, так было в 1812, так обязательно будет и в этом, 2012 году. Вот это – точно неизбежно!

«Русская Весна» поднимет на гребне своей волны самых отважных:
тех, кто отстаивал наши права на Манежной, тех, кто 5 марта вышел на Исаакиевскую площадь, тех, кто встал на Пушкинской площади.
тех, кто встанет с нами плечом к плечу в общей борьбе за свободу!
«Русская Весна» придет в Россию из Питера и ты можешь встретить ее вместе с нами!
«Русская Весна» сметет этот насквозь прогнивший и продажный воровской режим и ты можешь записать свое имя в историю освобождения России!

Начиная с 1 мая по всей России на улицы выйдут миллионы людей и это станет началом конца шайки жуликов и воров.
1 мая мы пройдем по Невскому на Исаакиевскую площадь (сбор в 11.00 у БКЗ "Октябрьский", акция согласована). Следи за нашими новостями. Присоединяйся. Вместе мы остановим диктатуру!

Гражданский комитет Петербурга.
Официальная группа комитета Вконтакте vk.com/miting24