Возле БКЗ Октябрьский около 10 утра началось построение колонн националистов, присутствовали национал-демократы, НСИ, Славянская Сила  и еще несколько организаций.
Само шествие началось около 11_30, в Петербурге очень разный контингент участвовал в шествии по Невскому, от Единой России, Справедливороссов до Вольницы и велосипедистов.
Националисты шли несколькими колоннами, первая Славянская Сила и НСИ несли огромный флаг и далее колонна национал-демократов.
Основные лозунги:
России - русскую власть!
Мир, труд, май - гастарбайтер уезжай!
Власть русским националистам!
Свободу политзаключенным!
Один за всех, и все за одного!
Слава Руси!
Русские идут!
Также были и политические лозунги:
Путин, лыжи, Магадан!
Путин - вор!


На Исаакиевской площади продолжилась акция миитингом. Ольга Курносова призвала ехать 5-го вечером в Москву, возращаться планировали 8-го. Запись на поездку производилось возле импровизированной сцены. Того кто по каким-либо причинам не может оставить родной город и поехать в столицу, Курносова призвала приходить на Исаакиевскую площадь 6 мая, Ольга отметила, что акция несанкционированная и последствия могут быть непредсказуемыми.
Также на митинге собирали деньги на помощь политзаключенным, в частности Николаю Бондарику и Дмитрию Бешеному (Евтушенко), которых режим усадил на 10 суток. (Напомню, что пару дней назад ГК (Гражданский Комитет) во главе с вышеуказанными лицами, вывесл баннер на Невском проспекте с текстом "Г. К. предупреждал: Путин - вор", ребят задержали за ругань нецензурной бранью в общественном месте.

Выступали Расторгуев (автомобилисты), Левый фронт, и Кузнецов от национал-демократов, далее не знаю, что происходило, потому как решила оставить весь этот сумбур из выступающих.

В целом, все прошло неплохо, расстроил раскол националистических колонн, и количество около 500 чел. В такую чудесную погоду националистов могло придти и побольше.


Мои фото можно посмотреть здесь http://vk.com/album3221629_156808865

Мария Березина.