Для начала пару слов о LG. "%"%;:?**(№%;"№;"расы. Поэтому фотки будут убогие. Видео получилось тоже не особо...

Наши спецкоры мониторили ситуацию на Театральной где то за 3 часа до начала акции. В это время на станции было около 30 ментов и по десять омоновцев на каждом перроне. При приходе каждого поезда омоновцы выходили вперед и что то внимательно высматривали в вагонах. Выходы в город были закрыты. 

Последний мониторинг был за 10 минут до начала акции. Ментов было мало, омон вообще убрали. Подьехали Демушкин, Боровиков и Белов. Как оказалось, менты были не готовы к этому. Слышал как мент бегал и орал в рацию "а почему мы их не берем, давайте команду!". Но народу оказалось достаточно много, около ста человек, а ментов было человек 30. Была попытка начать вязать, но националисты сразу двинулись и отбили руководство.


Выходы были закрыты, но один выход открыли и туда двинулись все.



На момент выхода нас было уже около 200 человек. Первая остановка была на площадке перед выходом. И тут не знаю, то ли слишком буйные, то ли может даже провокаторы, попытались увести народ в другую сторону, прыгая через турникет входа. В результате часть народа откололась и создался хаос, которым воспользовались менты.

Особо отличился один лысый толстый колобок в гражданке, который бегал и лично избивал мирных протестующих. Визжа как свиноматка на первых родах. Как выяснилось, это генерал Иванов, который "самый главный по ментам в метро", так его назвал один из сотрудников. Иванов лично пинал ногами людей, выбивал из рук аппаратуру у журналистов. В частности пострадал мобильник у нашего спецкора. Я надеюсь что его сняли, потому что по сравнению с ним "жемчужный прапорщик" ангел во плоти. Потом он бегал по улице, сверкая потной лысиной и давал команды "этого взять, и этого взять всех блять взять!". Это дословно.

Он тут посредине снимка, после удара ногой просто идущего, но нихрена не видно. 

После выхода, когда удалось части националистов пробиться, организовалась небольшая пресс конференция. На пару минут. Потому что подбежали космонавты и начали хватать и избивать всех. Очень жестко. Брали только парней. Один пацан лет 12, его повалили на землю и избивали ногами и дубинками. Рядом стояли его знакомые и орали "что вы делаете, ему всего 12 лет". Но его уже за ноги волоком утащили в автобус.

Демушкина и Боровикова приняли первыми. Белов умудрился как то не попасть во внимание. Но не на долго. Его тоже взяли и потащили к автобусу. Генерал Иванов, брызгая потом с испитого лица, пробегая мимо него заорал "вот этого берите, он тут главный".

На какое то время все успокоилось и можно было мирно ходить. Но минут через пять космонавты опять стали бегать и хватать всех молодых мужчин. Причастных или просто гуляющих. Причем мы своей группой стояли явно и было понятно, что мы из националистов - но брали одиночных пешеходов. 

Завтра протесты с требованием ухода тирана будут продолжены, включая требование освобождения арестованных сегодня. 2 точки сбора - центр зала м. Арбатская и м. Боровицкая. Прибывать на станции ровно в 11.00 (не раньше и не позже). Оттуда на улицу. Диктатор поедет в районе 11.30-12.00 по маршруту: Новый Арбат, затем по Знаменке, и к Боровицким воротам Кремля. К этим улицам и надо устремится из метро. Распространите информацию! Россия будет свободной!