Один из лидеров объединения Русские Антон Северный сейчас находится на Чистых прудах, он сообщил НСН следующую информацию:

"ОМОН пришел будить участников лагеря рано утром, в начале пятого. Будили бесцеремонно  - ударами дубинок и ног. Переполошенных людей стали теснить к метро, не дав даже времени, чтобы собрать свои вещи (при этом, в решении Басманного суда г. Москвы от 15.05.2012г. время ликвидации лагеря было назначено на 12-00 16.05.2012 г.), после этого территория была оцеплена.

Привезли группу таджиков, которые, прошерстив вещи выгнанных с площади людей, распотрошив сумки, стали скидывать вещи в мусорный самосвал.

В итоге, протестующие остались без денег, кто-то без документов, без мобильных телефонов и т.д. , в то же время сотрудники правоохранительных органов абсолютно не реагировали на вопиющие факты мародёрства "уборщиков".

Были также похищены собранные деньги в размере 40 тыс. рублей. Где находится в настоящее время остальная сумма собранных пожертвований - неизвестно. На Чистых Прудах на данный момент остались только  националисты из дружины, всего около 20 человек, мы ждём приезда адвоката, пытаясь охранять оставшиеся вещи, в то время как продолжается "уборка" территории. Продукты питания также были похищены. Один из оставшихся протестующих, увидев, как один из таджиков тащит украденный спальник, обратил на это внимание майора полиции несколько раз, но никакой реакции не последовало."

НСН будет информировать вас о дальнейшем развитии событий на Чистых прудах. 

ВИДЕО с разгона ОккупайАбай.