На минувших выходных столица России узнала о еще одной интересной черте, за которую мы с вами, друзья, незаметно и кардинально переступили.

Речь идет о нелегальных таксистах и их межусобных разборках за места и сферы влияния. Если в 1990-х этим видом заработка занимались в основном граждане РФ, уже не будем однозначно говорить, что это были представители титульной нации, то сегодня нелегальным частным извозом занимаются практически поголовно иностранцы из стран СНГ.

Последняя по дате новость - как возле метро "Профсоюзная"  в ночи две группировки таксистов нелегалов друг с другом с помощью насилия территорию и сферу влияния делили.

На месте происшествия полицейские обнаружили 27-летнего приезжего из Таджикистана с четырьмя ножевыми ранениями шеи и спины. Раненый был госпитализирован.

При этом они уже совершенно наплевали на правоохранительные органы, ну а о том, чтобы осмотрительно поглядывать на москвичей и хотя бы спросить их, нужны ли им их услуги - об этом вообще задумываться не приходится.

Киргизы, узбеки, таджики, азербайджанцы, армяне, молдаване - все эти ребята считают Москву тем самым городом, где можно практически на пустом месте заработать в месяц столько, сколько у них на родине никак не заработать.

Это называется - пока мы с вами спали, наши кошельки уже поделили. Это называется захват территорий и контроль сферы услуг.

Именно это называется оккупацией, а не то, что 50-100 хипстеров с красными глазами минералкой решили днем и ночью сидеть в сквере.

Иностранцы, а среди них очень много нелегальных мигрантов, готовы идти на все, чтобы закрепить за собой этот вид заработка. Но - они не хотят легализоваться! Им проще жить так, чем получить лицензию, платить налоги и отвечать за свои действия.

Нелегальные таксисты готовы бить друг друга, воевать  против конкурирующих  группировок с дубинками, ножами и железными прутьями в руках. Еще немного, и эту оккупанты в лице таксистов-нелегалов начнут бить по голове пассажиров, если те будут садиться не в те машины. Впрочем, нелегальные таксисты и так совершают правонарушения, преступления.

Везде, где появляется нелегальная сфера услуг, вокруг нее формируется пласт криминальных элементов, почуявших безнаказанность и готовых перейти на более прибыльные и более лпасные виды нелегального бизнеса - торгновля наркотиками, грабежи, разбои, киднеппинг.

И долго мы будем ждать?  Не пора ли нашей доблестной полиции разогнать всех этих нелегальных таксистов, похватать всех, не имеющих регистрации, пересажать их лидеров и экстрадировать на родину без права въезда  в Россию?