А что, кто-то думал, что их заинтересует ситуация в семьях у родителей-алкоголиков или родителей-наркоманов?! Как бы не так!

В данный момент произошло политически мотивированное отобрание детей у журналистки, активистки Революционной рабочей партии Галины Дмитриевой.
События развивались следующим образом. 23 мая в газете "Город на Волге" вышла статья Галины Дмитриевой с описанием ситуации на "Автовазе". 25 мая в районе 13- 30 в квартиру, в которой проживает Галина Дмитриева, пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции.
Галине Дмитриевой было заявлено, что дети у нее находятся в антисанитарных условиях и поэтому подлежат отобранию.
Юрия Короткова, независимого журналиста, активиста РКРП-РПК вместе с Дмитриевой занимающегося проблемой "Автоваза" и находящегося в том же помещении, сотрудники милиции отвели в сторону и прямо сказали: "На "Автоваз не суйтесь!"
В результате в районе 14 часов Галине было заявлено, что она должна проехать для профилактической беседы в ОВД (В настоящее время Галина Дмитриева находится в 3-ем отделе ОВД Автозаводского района г. Тольятти. У нее сотрудники милиции требуют отдать документы на детей).
В 14- 20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей 3-х летнего Никиту и 6 Александру.

Кстати говоря, если кто-то шумно и резко боролся с ювенальной юстицией под традиционными и псевдопатриотическими лозунгами, а потом в своем блоге пишет "у активистки такой-то следует отобрать детей", то знайте: под его маской скрывается мурло ювенальщика.