DSC_0063

Как известно, Северный Кавказ является зоной повышенного возгорания. Одна искра - и вспыхивает межэтнический конфликт. Футбольные клубы неоднократно делали заявления о том, что болельщикам лучше не посещать выездные матчи команд на Северном Кавказе, так как это опасно для жизни. И тем не менее, в последние 2 года мы были свидетелями кровавых побоищ на южных стадионах. По понятным причинам УЕФА запретило проводить еврокубковые матчи в Махачкале. 

Тогда Московская Арена "Локомотив" была сдана в аренду "Анжи", что вызвало негодование болельщиков и положило конец русскому долготерпению. Стычки начались уже в Санкт-Петербурге за день до матча Анжи и голландского футбольного клуба. Русская молодёжь, возмущённая ростом числа этно-изнасилований в северной столице, вступила в битву с провокационно ведущими себя кавказцами. Схватка произошла на Московском проспекте Санкт-Петербурга. В инциденте участвовало не менее 50 человек.

Далее противостояние перешло в Москву. Поздно вечером, 23 августа после окончания футбольного матча "Анжи" - АЗ в Москве произошло несколько столкновений между дагестанскими болельщиками и русской молодёжью.

О наиболее масштабном столкновении сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, на станции метро "Чистые пруды" около 100 человек напали на поезд, в котором провокаторы "Анжи" ехали со стадиона "Локомотив" в Черкизово.

Примечательно, что на сам матч не пускали людей похожих на русских, что вызвало дополнительный гнев москвичей:

"В Москве уже русских парней не пускают на матчи только потому, что они выглядят как русские". Фотокорреспонденту НСН удалось заснять как силовики мешают москвичам пройти посмотреть матч.

DSC_0057

DSC_0065

DSC_0053

DSC_0059

Во время самого матча "Анжи" - АЗ было задержано более 80 человек. В основном это столичные фанаты, которым всё же удалось проникнуть на стадион болеть против "Анжи".