http://fakty.ictv.ua/public/images/gallery/2012/04/27/thumbnail-20120427122627n.jpg
Пустующие мечети Москвы и мусульмане предпочитающие молится в лужах на улице.

Георг, как прошёл сход?

Отлично прошёл сход, люди собрались, поставили свои подписи против постройки мечети, в определенный момент сотрудники органов решили нас забрать, якобы за то, что мы показались им подозрительными. Операцией по задержанию руководил тот же полковник, что "охранял" нашу колонну 1 мая - шествие в национальный день труда.. Со мной было задержано 5 человек. Полицейские угрожали оформить протокол за участие в несанкционированной акции и даже за её организацию.

Почему в Москве не нужны новые мечети?

Потому что нам не нужны новые мусульмане. Они создают чуждый нам культурный фон.

Правда, что существующие мечети вмещают всех "коренных мусульман", а новые строятся для мигрантов?

Первое - вмещаются даже больше чем надо. Второе, по статистике на территории Митино мусульманского населения не более 2х%. Тот факт, что люди сами собрались соорганизовались говорит о том, что им не нужна мечеть. Однако, есть какие-то закулисные силы, которым выгодна исламизация Москвы.

Какова роль националистов в прошедшем мероприятии?

Просто пришли, расписались, выразили свою гражданскую позицию.

Правда, что задержание было мотивированно тем, что вы не местные жители Митино?

В том числе. Это прямое нарушение наших прав, мы имеем право передвигаться, по своей стране. Никто не в праве объявлять негласные комендантские часы.

Мы имеем дело с общей волной антирелигиозных выступлений или гнев жителей Митино направлен исключительно на мусульман-исламистов?

Я думаю, на мусульман-исламистов, однако, в целом это противостояние цивилизаций. Мы европейцы и мусульманские традиции нам совершенно чужды. Для европейской культуры характерны христианские и протохристинские принципы и традиции, и люди готовы их отстаивать. Условное противостояние креста и полумесяца, запада и востока идёт не одно столетия. Кто-то даже называет это борьбой тёмных и светлых сил. Поэтому, не удивительно, что полицейские присутствовавшие на сходе поддерживали нашу позицию, за исключением одного не вполне адекватного полковника.

Надо учитывать, что на сходе были совершено разные люди, разного возраста, пола, социального статуса, политических убеждений. Их объединяла только одна никому не нужная мечеть.

Кому тогда выгодно насаждать в России ислам?

Религия это инструмент управления народом, мусульманство (ислам правильнее, по-моему) это религия, где большое место уделено подчинению. Выгода для власти очевидна, тем более, когда существует множество религиозных групп, просто использовать принцип "разделяй и властвуй". Плюс нельзя отбрасывать такой фактор как мусульманское лобби во власти.

Вы можете назвать конкретные фамилии лоббистов ислама?
Я не буду называть сейчас фамилий, возможно в следующем интервью.

Национальная Служба Новостей