Основные контуры реформы для постпутинской России
РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОСУДАРСТВА И НАЦИИ.
20 последних лет над Россией бушует черный вихрь антинационального колониального режима, разрушающий не только инфраструктуру страны, но и сами основы нации и государства, вплоть до изменений в менталитете и культуре. Подорваны коренные институты обеспечивающие жизнеспособность государства, разрушены сферы образования, здравоохранения, науки, разгромлена армия.
Нам предстоит пройти по сложности не меньший путь, чем восстановление Европы, чем восстановление городов западной части СССР после второй мировой войны.
Конкретика зависит от того, какая партия получит большинство на первых честных выборах, но скажу о программе действий, которые я бы поддержал. 

1. ВЛАСТЬ - ДЛЯ НАРОДА И ОТ НАРОДА.
Формирование правительства по итогам выборов в Парламент. Власть – это почётная обязанность и ответственная работа, а не способ личного обогащения. Чем выше государственная должность, тем выше уровень ответственности за совершенное преступление. Ввести принцип национально-пропорционального представительства на всех уровнях всех ветвей власти. Радикально ужесточить наказание за коррупцию.
2. РОССИЯ - НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.
Ввести визовый режим со странами Средней Азии и Закавказьем, одновременно приняв закон о репатриации представителей коренных народов. Любой русский или татарин, где бы он не проживал - должен иметь право на получение гражданства. Получение гражданства представителями некоренных народов - должно стать высшей и редчайшей наградой. Нарушителям в сфере миграционного законодательства - 10-летние исправительные работы. Во внешней политике необходимо добиться безвизового режима со странами Евросоюза. 
3. СПРАВЕДЛИВОСТЬ МЕЖДУ РЕГИОНАМИ.
Большую часть налогов - оставлять в регионах. Равномерное распределение дотаций. После предварительных открытых общественных дебатов, провести референдум о целесообразности пребывании в составе России таких Республик как Чечня, Дагестан, Ингушетия. Народ России должен самостоятельно решить, следует ли оставлять эти республики в составе России или нет. 
4. РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА.

Обеспечить честность выборов и реальную представительность во власти политических партий, общественных объединений и граждан. Отменить "антиэкстремистское" законодательство. Амнистрировать всех политзаключенных. Распустить политическую полицию. Провести люстрацию всех бывших чиновников и силовиков, замешанных в подавлении прав и свобод граждан. Право хранения нарезного оружия с целью защиты своих квартир и право хранения и ношения короткоствольного оружия. Восстановить свободу профсоюзов. Будет введена практика широкого прямого народовластия - референдумы, плебисциты, общие собрания, сходы. Местные судьи и начальники ОВД должны стать выборными. Избирательные комиссии будут формироваться гражданами, общественными организациями и партиями.
5. СОХРАНЕНИЕ НАЦИИ.
Установить оплату труда на уровне среднеевропейского. Внедрить программу по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости. Предотвратить падение доли государствообразующего русского этноса в составе населения России. Полностью отказывается от политики замещающей иммиграции. Материнство – это тяжёлый труд. И за него женщина должна получать заработную плату. Запретить рекламу табачных изделий и алкогольных напитков в любой форме на всей территории России.
6. НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ.
Осуществить практические действия по возврату в Россию из зарубежных банков государственных финансовых резервов, использовать их на экономическое и социальное развитие. Закрепить приоритет национального законодательства над международным. Осуществлять эмиссию денег в количествах, необходимых для нормального денежного обращения. Рубль обеспечивается товарами, а не иностранными валютами. Курс на установление твёрдого «золотого» рубля. Малый бизнес - малые налоги, большой бизнес - большие налоги. Начать разработку системы безпроцентных кредитов. Ввести налог на роскошь.