krivec_7


19 ноября 2012 г. в Пресненском суде г. Москвы Василий Кривец был избит конвоем его сопровождавшим. Василия должны были привезти в Пресненский суд для ареста по новому делу. Перед залом заседаний на втором этаже его ожидали родственники и знакомые. Около 17 ч 19 ноября дверь лифта открылась и Васю вывели : его лицо было бело-зеленого цвета с шишкой на левой скуле, от боли он старался дышать мелкими вдохами. Он с трудом поднял голову, но глаза его никого не узнали. До клетки в зале заседания идти 10 метров, он справился, и было заметно, что ему становится легче. Его охраняли 4 человека, один из них был с собакой, к другому он был прикован соединенными сзади в запястьях руками. Как только он оказался в клетке он попросил вызвать скорую, жалуясь на тошноту , головокружение. Судья удовлетворила просьбу, сделав соответствующие распоряжения. Прибывший врач Скорой помощи, сделал укол ношпы с анальгином, объявив, что у Васи сосудистая дистония и нормальное давление. На просьбу адвоката дать заключение об избиении Кривец Василия, врач ответил: «Я спросил заключенного били ли его, он ответил что нет». Таково врачебное заключение!
Уже вернувшись в Бутырскую тюрьму Кривец сделал заявление об избиении конвоем. Как объяснил сам конвой, они его били за его побег в 2008 г., после которого кого-то из конвойных уволили с работы.
А ведь совсем недавно националисты с пожизненным сроком заключения в Бутырской тюрьме объявляли голодовку за подобное избиение конвоем одного из заключенных-националистов.