И вновь мы сталкиваемся с неприкрытой наглостью и циничностью нашей власти, теперь они нам заявляют, что русский парень Николай Науменко, жестоко убитый чеченцем Акаевым Висхановым 5го декабря, якобы "убит по неосторожности", то есть не намеренное преступление, а, "причинил тяжкий вред здоровью, который по неосторожности повлек смерть". Так же Следственным комитетом рьяно доказывается, что никакой межнациональной подоплеки тут нет и все произошло на "бытовой почве", а, точнее говоря, пытаются как-то замолчать обстановку на Ставрополье, но не выйдет, слишком уж часты стали подобные преступления на "бытовой почве".
1
Фото с сайта СК Ставрополья. Акаев Висхан Русланович, 29.11.1985 года рождения, уроженец с. Урус-Мартан Урус-Мартановского района Чеченской Республики.

Сегодня мне позвонил сотрудник ЦПЭ Маскунов А.Н., который совсем недавно так отчаяно боролся с участниками Русской Пробежки в Минеральных Водах, сказал, что хочет о мной увидеться, по какому поводу не сообщил. Чуть позже позвонил прокурор города Афанасов, который так же предложил встретиться по поводу того, что я написала в интернете о сборе граждан 22го декабря в г. Невинномысске. Записи телефонных разговоров можете прослушать ниже. Хотел, видимо, передать мне очередное "предостережение", уже жду группу полиции с несколькими понятыми, которые будут вручать мне данный документ, как они обычно это делают. В г.Ставрополь так же вызывали в прокуратуру и других активистов, которые писали в интернете о сборе.

Оксана Вёльва "Разговор с сотрудником ЦПЭ Маскуновым А.Н."

Оксана Вёльва "Разговор с прокурором города Афанасовым И.А."

Отличная работа у прокурора и сотрудников ЦПЭ! Вот так сидишь на месте, вызываешь к себе в кабинет "злостных экстремистов", вручаешь им в руки "предостережения о недопустимости нарушения закона" и делать больше ничего не нужно. Ну да, это же не по горам бегать. Они не были в состоянии помочь директору школы Кара-Тюбе, которая выступала против ношения хиджабов в школе, из-за чего её совсем недавно выжили оттуда, а СМИ передали, что сама, дескать, решила уйти. То есть они официально признали ваххабистов, чьи дети так одевались в школу и что после этого о них думать? Так же сегодня в прокуратуре края сотрудники говорили про меня, что вот я такая нехорошая, пишу про сложившуюся ситуацию слишком открыто и так нельзя делать, то есть они признают отсутствие свободы слова, как такового и наших гражданских позиций.

Обратите внимание на то, как местные чинуши зашевелились. Маскунов мне так же сказал, что завтра в Невинномысске планируется конференция по поводу убийства этого парня, там будут местные сотрудники и им можно будет задать вопросы, то есть, решили таким образом "успокоить" местное население.

На
сайте прокуратуры края напомнили, что за несанкционированный сбор будут крупные денежные штрафы и задержания, а точнее, говоря иными словами, нас просто решили запугать, что выглядит достаточно глупо на общем фоне, дескать, вас убивают, режут, а вы молчите и не сопротивляйтесь. Запугивайте, но, учтите, что это у вас плохо получается и нисколько не придает вам чести.

P.S. Ниже публикую видео-приглашение от Штурм Новости.
Продолжаем распространять информацию о народном сходе в г. Невинномысск 22го декабря! Пусть ставленник Путина Хлопонин и его чеченское окружение трясутся от страха, видя сплоченный русский народ! Вместе мы непобедимы!