Как мы писали, вчера в Санкт-Петербурге остоялся народный сход, на который пришло порядка 300 человек.
Народный сход был приурочен к привлечению к проблеме убийства Григория Кочнева, которое власти хотят выдать за самоубийств (подробности дела http://ru-nsn.livejournal.com/2286912.html).
Практически сразу собравшиеся были взяты в кольцо ОМОНом. Задержаны более 80 человек, в том числе и Руководитель одной из ячеек Русские Санкт-Петербурга Дмитрий Сухоруков.

Информация по задержанным из группы Помощь задержанным в Питере на сегодня на 18.30 по Мск такая: 
У судебного участка №5 (Обводный канал, д.132Е), куда доставляют задержанных вчера на сходе, находятся три автобуса с задержанными. В них пока 7 (из 1 отдела), 12 (примерно, из 77 отдела) и 22 (из 76 отдела, 6 уже выведены в суд, из которых четверым присуждено административное наказание в виде штрафов и трёх суток ареста) человек соответственно. Ещё 9 человек пока находятся в 38 отделе, в т.ч. Дмитрий Сухоруков.

Оформивших ходатайство об отложении дела для привлечения защитника отправляют обратно в камеры ещё на сутки - искать его в отделе полиции. Не оформивших - осуждают.
Из отделений 77, 76, 38, 1 люди до сих пор в автобусах у здания суда. Жалуются на жуткий холод.
Один автобус в ближайшее время отправят обратно в 77 ОП. 10-12 человек. Суды переносят на завтра начиная с 11 ч. Ребята говорят, что нет еды и горячего чая.

Еще много фотографий ТУТ.