Очередной Новый год… Бессмысленные поздравления, примитивные и пафосные речи «гаранта» Конституции, которые уже практически никто не слушает, пьянь и кавказское население на улицах ночных городов... Перед этим новым годом учителям, работникам культуры заплатили новогоднюю премию в 12 тыс. рублей, вроде совсем ничего, но с зарплатой 5-6 тыс. эта сумма ощутима. Таким образом решили «задобрить» население, ведь праздник это - мандарины, конфеты и прочая ненужная мишура, а там, гляди и социальный протест спадет на нет, некоторое время все будут опьянены наигранным порядком и счастьем… 
вот

Когда-то, уже кажется, что в далеком 1994 году в это же время справляли Новый год, веселились, пили алкоголь, а в это время в ночь с 31ое декабря 1994 года по 1ое января 1995 года наши ребята из 131-ой мотострелковой Майкопской бригады погибали в пекле Чечни… Откуда у тех, веселившихся, было столько равнодушия? Им казалось, что война где-то далеко, не рядом, хотя, на месте тех ребят мог оказаться практически каждый. Эти ребята, несмотря на преступные приказы от зажравшихся чиновников из Кремля, стояли до последнего и выполняли свой долг перед нашей Родиной
Вот он, показатель равнодушия http://www.topos.ru/article/234 рассказ про Сергея Кравченко, одного из оставшихся в живых Майкопской бригады)
"— В Москве что говорят о нашей войне?
В голове у меня все смешалось от такого потока информации. Все это так разнилось с той информацией, которую мы получали дома. Здесь был настоящий кошмар. В Москве трагедия замалчивалась. Масштабы войны, потери среди военных и гражданских всячески сглаживались.
— Ни хрена не знают в этой Москве ни о чем,— ответил я.— Всем все равно. Новогодние праздники, гулянки. Что здесь происходит — мало кого волнует.
Офицеры оживились:
— Что, правда, всем начхать?
— Ну, я не видел, по крайней мере, чтобы кто-то бегал по Москве с озабоченным видом. Так, балагурят чего-то по телеку, но ведь никто ж и не знает, чем тут все обернулось. Ваши генералы все скрывают.
— М-да, скоты,— заключили военные."
Не уподобляйтесь тем, кому наплевать на смерти наших ребят, помните, что не у всех Новый Год ассоциируется с мандаринами, подарками и прочей ненужной мишурой.
Придет время, когда земли, принадлежавшие казакам на Кавказе, вновь будут казачьим, а бандиты, убивавшие русских и призывавшие к джихаду, которые сейчас сидят в креслах правительства, будут гнить в тюрьмах! Ничто не забыто - никто не забыт! Вечная память русским воинам, отдавшим свои жизни в Чечне!