Соратники Химкинской ячейки Этнополитического объединения Русские подали в суд на Администрацию г. Химки!

Буквально пару недель назад по интернету стали расползаться ужасные новости: в мкр. Левобережный г. Химки приезжий зверски избил девушку рядом с институтом культуры! Бил камнем по голове, душил… Спасло девушку только чудо в лице охранника, во время появившегося на месте преступления.

А после на свет вылезли и другие темные делишки Левобережного района. Помощник депутата Гос.Думы Дмитрий Варской уличил сотрудников местной полиции в нежелании работать, сделав безуспешную попытку вызвать их на место правонарушения.

Еще одна девушка, оказывается, была избита в том же институте культуры. Да не абы кем, а племянником бывшего президента Республики Дагестан Рамзана Абдулатипова.

Да и, в общем-то, эти случаи – лишь малые крупицы всего того, что творится на Левом берегу Химок.

Сотрудники правоохранительных органов это знают. Знают об этом и в Отделе обеспечения безопасности Администрации г. Химок. Знают и бездействуют.
Бездействуют в поимке и наказании преступников. Бездействуют в наведении порядка и обеспечении безопасности жизни коренного населения. Но отнюдь не в отношении политически активных граждан, которые поднимают эти проблемы и требуют их решения.

6 мая соратники ЭО Русские г. Химки подали в установленном законом порядке заявление в Администрацию г. Химки с требованием согласовать проведение митинга по вопросам этнопреступности и нелегальной миграции в мкр. Левобережный. После чего в устной форме сотрудниками Отдела безопасности Администрации им было отказано в проведении мероприятия именно на Левом берегу. «Там народ нестабильный. Ваш митинг там будет, как спичка. Все полыхнет! Подождите до осени. А еще лучше, пока выборы губернатора Московской области не пройдут. Вот тогда и проводите». К тому же, совершенно некомпетентно глава данного Отдела заявил, что «лозунг «Химки – русский город» экстремистский». (Но так и не смог пояснить, что именно в нем экстремистского: слово «русский» или слово «город»).

Полученный отказ в проведении мероприятия с предложением перенести его в совершенно безлюдный парк им. Л.Н. Толстого в другом микрорайоне города был расценен соратниками Химкинской ячейки ЭО Русские как незаконный и необоснованный.

Сегодня, 13 мая, в городской Химкинский суд было подано заявление на оспаривание действий Администрации Химок.
Попранные права будут восстановлены в законном порядке!