Традиционно, Национальная Служба Новостей ведёт трансляцию с мест событий, связанных с движениями националистов и против режима. После народного протеста в Бирюлево, когда ситуация вышла из под контроля властей, фанаты сегодня вышли на улицу после мусульманского праздника, название которого не помню. Суть в том, что под сотню тысяч людей собираются в центре столицы России, Москвы, и стоят там в соответствующей их религии позе. При этом перекрывается не только движение, но с прохожих требуют снимать обувь а женщинам там вообще нельзя проходить. Начинаем трансляцию с Пражской, где собрались люди, которым не очень нравится, когда из за чуждых религиозных праздников перекрывается центр их города. Сообщения от корреспондентов НСН с места, Юля Феб и GreatRoss. Трансляция будет постоянно обновляться.

19.10. Менты хватают всех парней славянской наружности.
19.20. Юля Феб. При мне только что в переходе избили и забрали молодого парня только за то, что у него была фанатская роза.
19.30. Народу собралось много, но все рассредоточены. ОМОН хватает всех подряд. Просто подходят, заламывают руки и уводят.
19.33. Сообщают с места от скаутов: Началось. На Подольских Курсантов собирается толпа.
В эфире ДПС требуют делать "Жёстко-35". Что сие обозначает не знаю.
19.45. Ментов сейчас больше, чем людей. Фактически вся площадь забита ими. Невозможно даже выйти из метро, хватают сразу ещё в подземном переходе.
19.54. Фактически на площади людей не осталось, кто был - разбежались. Зачищают всех, хватают и тащат в автозаки.
19.55. Несколько сотен фанов рассредоточено по дворам.
19.58.

19:55 GreatRoss: увезли уже несколько автобусов с задержанными, но люди всё равно стоят, численность определить трудно, так как люди рассеяны, а среди них много сотрудников в штатском и полиции. По причине задержаний народу стало меньше. Только что передали по ОМОНовкой рации, что будут задерживать ещё одну группу молодёжи из 100 человек.
20.01. В инете пролетают призывы ехать к ТЦ Бирюза. Автобусы 296 и 796.
20.04. Юля Феб. Вокруг меня утащили несколько людей за руки и за ноги, а у меня вежливо попросили документы, переписали паспортные данные и вежливо же ушли.
20.05. Фото с задержаниями:

20:08 На площади продолжаются задержания. Эксперт НСН выразил мнение, что собравшиеся и выдавливаемые задержаниями с площади фанаты - могут двинутся к рынку на котором торгуют мигранты, находящемуся неподалёку.
20:16 GreatRoss: Народу уже осталось мало, до сих пор происходят задержания. Народ подходит маленькими группами, но их сразу задерживают. На площади остались только опера и девушки.
20:10 Девчата "за что вы парней забираете" в итоге их омон скрутил:



20.22. Полковник Сапрыкин рапортует по рации, что в автозак неславян набралось 31человек "Ну и куда мне их девать?" жалуется он. Отдать.
20.23. В Бирюлево скучают корреспонденты. Развлекает их приехавшая туда конная полиция.

20:29 Сообщают с места событий: Автозаки с задержанными где-то потерялись, и полковник диктует водителю адрес южнобутовского ОВД.

20.35. Менты по рации говорят что отделения бирюлево, чертаново, южного и северного бутово забиты
Задержанных направляют на юго запад. Кому по пути, подходите к автобусам.
20.39. Пражская сейчас:

20.40. Запись с мест событий.
http://tvrain.ru/articles/na_prazhskoj_nachalis_zaderzhanija-354542/
20.42. По сведениям от корреспондентов, народ рассредоточился по дворам.
20.53. Выведенная из себя задержаниями ментов молодежь разбежалась по дворам и начала бить машины.
20.58. Видео от Саши Сотника https://vk.com/bunt_v_birulevo?w=wall-59684839_4739
21.01. Люди подошли к майору и задали вопрос "почему задерживаете людей без причин". Он ответил "кого"? Отвернулся и высморкался на фоне отьезжающего автозака.
21:05 Полицейские говорят, что 184 человека задержано и развезено по ОВД. И это данные явно занижены.
21.05. По не уточнённым пока данным в Хотьково идёт стрельба.
21.11. На Пражскую соизволил прибыть барин, префект ЮАО Георгий Смолевский.
21:25 Юля Феб: Всех задержали, на площади одни полицейские. По моим оценкам минимум 5 автобусов задержанных. Людей со славянской внешностью просто вязали и уводили, всех подряд, не говоря ни слова.

НСН на этом завершает трансляцию, в случае возобновления интенсивных народных протестов мы снова вернёмся в "прямой эфир".