В Чертановском районном суде г. Москвы начинаются прения сторон по делу политзаключенного Даниила Константинова. Приходите, очень нужна поддержка.
Отец Даниила, Илья Константинов, в таких словах описывает то, что мы увидим в пятницу в суде:

«Прокурорские пробубнят себе под нос текст обвинительного заключения и потребуют вынести обвинительный приговор в виде энного количества лет строгого режима.

Потом будут выступать адвокаты, показывая и доказывая с фактами в руках, что предъявленное Константинову обвинение сфабриковано от начала до конца по инициативе Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ.
Прокуроры в это время будут играть в крестики-нолики, а судья безучастно смотреть в стол, всем своим видом говоря: "Напрасно стараетесь, неужели вы не понимаете, что все это спектакль по заранее написанной пьесе, финал которой давно известен".

Но адвокаты все равно будут стараться, не столько даже для судьи, сколько для истории».

Адрес Чертановского районного суда г. Москвы: ул. Артековская, дом 3а.
Проезд: Станция метро «Варшавская». Выход с платформы в сторону кинотеатра «Ангара», далее повернуть к магазину «M-Видео». Путь от метро займёт не более семи минут.

О том, что было в суде в прошлый раз, можно прочесть здесь (сводная информация): http://rod-pravo.livejournal.com/527937.html

Для прохода в здание суда необходимо предъявить паспорт. Начало заседания в 14:00. Зал № 310, судья Галина Тюркина.

Как обычно, планируется трансляция из зала суда в твиттере РОД: https://twitter.com/rod_ru