До нового 2014 года остаются считанные дни, и мы предлагаем читателям за поеданием мандарин и наряжанием елки вспомнить, чем же нам так запомнился 2013 год, и что важного и доброго Русские Юга сделали?

Так  уж сложлось, что  мы не только соратники друг для друга, мы еще и друзья, люди которым можно  доверять, мы отмечаем вместе раздники. Так в ночь с 6 на 7 января православная часть соратников посетила службу в одном из подмосковных храмов.

В ночь с 13 на 14 мы отмечали Русский Новый год, так уж получилось, что весь январь был заполнен праздниками и днями рождениями.

Русский новый год традиционно отмечают с 13 на 14 всем составом соратников Русских Москвы и их вторыми половинками. Русские Юга были организаторами праздника в уходящем году. Взвалив на себя все приятные хлопоты по выбору салатов и составлению трек-листа. В итоге праздник удался.

На Крещение 19 января Соратники Русских всей первичкой отправились купаться в прорубь (кому позволяло здоровье и религиозные убеждения), а также собрали посылку из детских вещей и игрушек для одного из детских домов дальнего Подмосковья.

Февраль 2013 запомнился проведением круга Московской Ассоциации, новым главой Русских Москвы был выбран глава ЮАО – Антон Северный, а большинство активного состава первички сейчас занимает руководящие должности в составе Ассоциации. Чем мы, кстати, очень гордимся.



Первой акцией Ассоциации, проведенной под руководством Антона, в которой принимали участие РУССКИЕ Юга стал день героев – 2 марта. Традиционно в этот день мы возлагаем цветы к памятнику погибшим десантникам Псковской дивизии.  Наверно общий смысл этой акции, как и подобных ей акций с возложением цветов можно описать одной фразой «Чтобы в России было место для живых, нужно в памяти иметь место для мертвых». Народ, забывающий о своих павших обречен превратиться в стадо, а ведь совсем недавно наш народ потерял десятки тысяч жизней в Грозном, в разорванных фугасах и обвалившихся, как карточные домики многоэтажках, в раскуроченных вагонах метро… И продолжает терять каждый день молодые жизни в еще больших масштабах, что никак не стыкуется с понятием «мирное время».

Масленицу нам встретить вместе к сожалению не удалось, часть состава ЮГА отправилась в Пензу – делиться опытом с соратниками. А ставшиеся в Москве члены первички очень весело встретили приход весны игрой в  «шапки», стеношными боями и перетягиванием каната. Впрочем, Пензенцы не  отставали и тоже искреннее месились в одном из парков города.

На сегодня Пенза – один из наших самых развитых регионов, который регулярно проводит пикеты, пробежки и работает с населением. А мы желаем удачи Толику Махотину из Пензы  и его семье в их нелегкой борьбе с 282 статьей!

Каждый месяц в течении 2013 года мы проводили агитационные пикеты у выхода из метро Новокузнецкая. За этот год мы рассказали жителям и сотрудникам компаний, расположенных в районе о русском национализме, об объединении, о политзаключенных, русском бизнесе и как важно покупать у своих. О проблемах миграции, готовящихся митингах, о ювенальной юстиции…  Во время одного из таких пикетов против нелегальной иммиграции, который вызвал наибольшее одобрение у населения группа лиц попыталась напасть на соратницу РУССКИХ ЮГА, но была отбита. Так как на согласованном  пикете обязана присутствовать полиция и следить за соблюдением порядка, мы уверены что это была спланированная провокация ЦПЭ с целью вывести соратников из себя и спровоцировать их на противоправные действия.

Немного фото с наших пикетов:

Также мы принимали участие в митинге за введение визового режима 14 апреля 2013 года на уже полюбившейся нам Суворовской площади.

Помимо общественных акций и митингов, мы иногда вместе выбираемся на различные мероприятия. На ярмарку ЛАДЬЯ за медом, вареньем и сувенирами и на Книжную выставку за полезной литературой для ума. В этом году Книжная выставка совпала с проведением выборов мэра Москвы, поэтому некоторые соратники расположились в зоне отдыха на газоне и пуфиках и оттуда вели мониторинг и публикацию данных по выборам с различных участков города.


Книжная выставка


Первичная организация РУССКИХ ЮГА участвует во всех общегородских акциях националистов: на Первомае и Русском марше мы строили свои колонны, наши соратники занимаются расклейкой стикеров и раздачей листовок на акциях.

И самое интересное, что кадровый состав нашей первички очень разный, от   студентов  до людей с тремя высшими образованиями и преподавателей, есть инженеры и аналитики, водители и монтажники, спортсмены и люди совсем далекие от спорта. Но мы вместе делаем общее дело, и дополняем друг друга, и именно благодаря нашим различиям мы являемся независимой саморегулирующейся организацией.

РУССКИЕ ЮГА на Русском марше:

РУССКИЕ ЮГА на Первомае строят свою колонну

РУССКИЕ ЮГА на общегражданских митингах. Так уж получилось, что часть состава первички пришла в организацию протестным летом 2012. Поэтому мы отметили годовщину протестов 6 мая, а 9 мая снова встретились с активистами на #ЧистыхПрудах. Позитивно, что часть этих самых активистов разделяет национальную риторику и заметно сократилось количество праздно шатающихся оппозиционеров, они все так или иначе вошли в организации. А у нашей организации не только есть участники, пришедшие протестным летом, но и подрастает смена!

На фото: Маруся и Андрей растят маленького националиста, а у Эльвиры сын уже больше мамы вырос, тот самый мальчик, который помогал дружине националистов протестным летом 2012. Хочется верить, что когда они вырастут, они будут жить в русской России, но в любом случае, наше будущее и будущее нашей страны можно будет передать в эти ручки!

И еще немного фото с 6 мая 2013! Немного импровизации и мини-шествие собрало вокруг себя все СМИ и вовлекло активистов, не уходить же с митинга в тишине с понурыми головами…

Лето осталось в нашей памяти пикетами, расклейками, и сборами! Наши соратники традиционно участвуют в спортивных сборах, организуемых спорт-отделом.

ПРОТИВ 282

Также мы принимали участие в кампании в поддержку Дмитрия Демушкина, ведь дело по 282 даже с условным сроком ставит крест на политической карьере, а в отношении него ведется явная фальсификация!


А это Данила Константинов – наш политузник. В рамках кампании помощи политзаключенным за нашей первичкой был закреплен Данила. И мы всячески стараемся ему помогать, собираем средства на пикетах, наши соратники регулярно посещают все суды Даниила, поддерживаем связь с Ильей Константиновым.

Подписывайтесь на группу помощи Даниилу: http://vk.com/club37122504

Также есть еще Павел Важенин, хоть он и не относится к нашей первичке, мы всячески стараемся ему помогать. Собираем средства, отпрашиваемся с работы на суды, потому что до заключения под стражу 12 апреля 2013 года, Паша был другом многих из нас, и до сих пор является близким и дорогим нам человеком! Свободу узникам Манежки!

На фото – Паша с нами на Русском марше! Подписывайтесь: http://vk.com/pavelhelp

Также мы участвовали в марафоне поддержки полит заключенных и собирали средства на помощь Даниилу Константинову.

Также, как и каждый год, мы принимаем участие в общих сборах Московской Ассоциации. В этом году на сборах были лекции, тренинги, бои на резиновых тренировочных ножах, пробежка и шашлыки

Отдельно стоит сказать о проекте GUESTBUSTERS, так как  именно в нашей первичке он появился.

За прошедший год мы выселили несколько тысяч нелегалов, об этом вы можете подробно прочитать в отчете за год GUESTBUSTERS

http://migrantam.net/index.php?option=com_content&view=article&id=178:guestbusters-itogovyj-otchet-moskvy-za-2013-god&catid=36&Itemid=699

И конечно приятной новостью в конце года стало выселение общежития на Борисовских прудах от RENAISANCE CONSTRUCTION, кампания вынуждена зарегистрировать и как-то учесть своих нелегалов, а это значит, больше она уже не привезет, работодатель выплатил штрафы, здание используется по назначению и внутри сейчас идет ремонт, арендодатель и чиновники привлечены к уголовной ответственности по ст 322. Ч.1 УК РФ «Организация нелегальной иммиграции».

http://migrantam.net/index.php?option=com_k2&view=item&id=238:1200-migrantov-dlya-turetskogo-kholdinga-renaissance-construction&Itemid=707


БИРЮЛЕВО

О да…. Русские Юга - это мы! И Бирюлево - это наше… мы пытались скоординировать жителей, а Александр Белов был единственным переговорщиком между жителями и администрацией. Русские Юга являлись единственной организованной силой в хаосе бирюлевского восстания, после событий - мы оказывали жителям всяческую юридическую и информационную поддержку, подвозили продукты к отделениям с задержанными. Сейчас мы работаем над созданием отдельной ячейки в Бирюлево. Если вы живете в Бирюлево Западном или Восточном, и хотите присоединиться к РУССКОМУ БИРЮЛЕВО, пишите на почту [email protected]

В 2013 году выделилась первичка РУССКИХ ЮГО-ЗАПАДА МОСКВЫ http://vk.com/russkieuzao

Также в планах создание первичек в Климовске и Подольске, дальнейшее выселение нелегалов из наших подвалов, снос незаконно построенных ресторанов и шаурменых палаток на Юге Москвы. Присоединяйтесь!

http://vk.com/russkieuao мы ВКОНТАКТЕ

410011663419045 — наш Яндекс кошелёк