5. СЛОВАКИЯ

hqdefault
Фото: Котлеба (крайний с усами) ведёт колонну «Народной Партии - Наша Словакия»

Соратник ультранационалистической «Народной Партии – Наша Словакия» Мариан Котлеба одержал победу на региональных выборах в Банскобистрицком крае. Банскобистрицкий край – самый крупный территориальный субъект Словакии, победа Котлева даёт националистам Словакии отличные политические перспективы, и возможность реально влиять на политическую ситуацию в стране. Котлеба, набрал 55,5 %, в то время как его оппонент Манк набрал лишь 44,5 процента голосов.

4. РОССИЯ

stopmigrattam
Фото: Один из плакатов компании «РУССКИЕ ПРОТИВ РАЗДАЧИ ГРАЖДАНСТВА»

Благодаря общественно-политической компании «РУССКИЕ ПРОТИВ РАЗДАЧИ ГРАЖДАНСТВА», инициированный Объединением РУССКИЕ (www.rusnat.com), националистам удалось оказать давление на парламент, отказавшийся принимать законы, позволяющие получить гражданство России всем желающим жителям СНГ имеющих предков проживавших на территории СССР. То есть речь шла о возможности получения гражданства для 100 000 000 потенциальных мигрантов, большинство из которых являются представителями Кавказских и Азиатских народов. Тенденция, когда русским националистам, не представленным во властных структурах удаётся добиваться существенных результатов, используя механизмы гражданского общества, устойчиво сохраняется последние 7 лет.

3. НИДЕРЛАНДЫ

вилдерс
Фото: Скрин-шот официального сайта Партии Свобода

«Партия свободы» Герта Вилдерса, стала самой популярной партией Нидерландов, обогнав по рейтингу действующую партию власти. «Партия Свободы» известна своей жесткой антииммигрантской и антиисламской позицией. Согласно результатам опросов, если бы выборы в парламент Нидерландов проводились завтра, то «Партия свободы» (PVV) получила бы больше, чем правящая партия либералов - «Народная партия за свободу и демократию» (VVD). А именно, «Партия свободы» получила бы 24 места из 150 в нижней палате парламента, что на девять мест больше того, что у нее есть сейчас. Тогда как правящая «Народная партия за свободу и демократию» получила бы 23 места, при том, что в нынешнем парламенте она занимает 41 место.

2. ГРЕЦИЯ

980909902
Фото: Акция греческих националистов 30 ноября 2013 года

Греческая ультраправая партия "Золотая заря" ("Хриси авги") провела в 30 ноября митинг на площади Синтагма в Афинах возле здания парламента с требованием освободить арестованных лидеров партии. Акция собрала более 50 тысяч собравшихся, став самой массовой акцией националистов за последние 60 лет, побив рекорд 30-ти тысячного Русского Марша в Москве. А так же одной из самых массовых акций в мире против политических преследований.

1. НОРВЕГИЯ

rep_244_012_jpg_625x625_q70

Фото: экс-руководитель одного из молодёжных подразделений Партии Прогресса.

В октябре 2013 националистическая Партия прогресса взяла под контроль в новом норвежском правительстве два ключевых министерства — нефти и финансов. Кабинет министров и парламент Норвегии теперь контролирует Консервативный блок, состоящий из партии "Хейре" (в переводе - "Правые") - 26,8% и ультраправой Партии прогресса (16,4%), один из руководителей молодежного крыла которой не так давно был известный "стрелок" Андерс Беринг Брейвик.

Национальная Служба Новостей желает успехов всем националистам в наступившем 2014 году))