10 января  в Тверском районном суде Москвы состоялось предварительное заседание по делу последнего «узника Манежной» Павла Важенина. Узнать подробности о том, что происходило в ходе закрытого заседания, можно ознакомившись с материалами, ссылки на которые размещены ниже.

Первое заседание суда по существу назначено на 22 января (начало заседания — в 15:00). Оно будет открытым для прессы и посетителей. Приходите поддержать политзаключенного!
*******

Твиттер-трансляция из Тверского районного суда 10 января в связи с судом по делу Павла Важенина (сводный текст): http://www.rod-pravo.org/tvitter-translyatsiya-s-zasedananiya-suda-po-delu-uznika-manezhnoj-p-vazhenina-svodny-j-tekst/

*******
Публикации.

Сайт Правозащитного центра РОД: «О том, что Важенин выкрикивал «экстремистские лозунги», следствие узнало по фото».
http://www.rod-pravo.org/o-tom-chto-vazhenin-vy-krikival-e-kstremistskie-lozungi-sledstvie-vy-yasnilo-po-foto/

Сайт «Каспаров.ru»: «Суд начал рассматривать дело "узника Манежной" Павла Важенина».
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52CFD814A0F34

Сайт «Грани.ru»: «"Узника Манежной" Важенина не амнистировали по обвинению в хулиганстве»
http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.223237.html

*******
Информация для желающих посетить заседание суда по делу Павла Важенина:

Адрес Тверского районного суда г. Москвы: улица Цветной бульвар, дом 25 «А».  Начало в 15:00,  зал № 33, судья Неверова Т.В.
Проезд: ст. метро «Цветной бульвар», последний вагон в центр (выход с платформы по указателю в сторону цирка Никулина, из метро - налево), три минуты пешком. Для прохода в здание суда необходимо предъявить паспорт.