У кого то ещё есть мысли, что с продуктовой безопасностью в России всё нормально? Этот колхоз входит в сотню лучших, представляете, что творится в других? Ровно как практически всё в России - это наследство СССР, все заводы, скважины и т.д. За время "развитого путинизма" мы построили кое как только "олЫмпиаду", да ещё пару таких же абсолютно бесполезных сооружений. Вся инфраструктура, от заводов до ферм, по сути - просто доедаемый кусок прошлой жизни. И наши ложки уже стучат по донышку этой миски с надписью "Сделано в СССР".

Оригинал взят у uglich_jj в Почему Россия - страна Третьего мира.Михалево-26

Деревня Михалево, Лотошинский р-н Московской обл. 150 км от МКАД. Молочная ферма ЗАО "Колхоз "Заветы Ильича". Поставщик Данона, Вимм-Биль-Дана и прочих московских заводов. Коровник - обшарпанное здание брежневских времен. Все технологии -  оттуда же. Зарплата персонала - 10 тыс. руб.(200 евро).  Внутри - антисанитария. Последние 5 месяцев (с октября 2013 г.)  -  тут эпидемия лишая. Коровы мучаются от ужасного зуда, гибнут телята. Коров не лечат. Трупы не убирают по 3 дня, так и лежат в коровнике. Потом сбрасывают в яму рядом с фермой. Яма заполнена водой, которая уходит в местную речку.  Вокруг обглоданные кости - следы визитов собак.

Помимо лишая в коровнике есть копытная гниль - еще одна инфекция, от неё копыта расслаиваются, кровоточат. Если не лечить -  животное не сможет ходить и погибнет от заражения крови. И лишай, и копытная гниль - следствия антисанитарии. Но и это еще не все. По свидетельству очевидцев не всегда трупы падших животных идут здесь в могильник. Иногда -  на мясокомбинат. К столу дорогих россиян.



Общий вид фермы

Михалево -20



Больные животные внутри.

Михалево 9




Там же.

Михалево 25




5-й месяц эпидемии, животных никто не лечит. Местный ветеринар приходил, все видел, но ему плевать.

Михалево 1



Теленок, зараженный лишаем.

Михалево 11



Яма-могильник и обглоданные кости.

Михалево 13



Грибок любит сырые грязные помещения. Как раз как в "Заветах Ильича".

Михалево 26



ЗАО "Колхоз "Заветы Ильича"  - частная фирма, созданная на базе одноименного советского колхоза.
Колхоз -  старейший в районе. В 2010 г.  торжественно отмечали его 60-летний юбилей.

Михалево 2010 юбилей 60 лет Заветы Ильича



Это супруги Андреевы. Они как раз работают на ферме колхоза-юбиляра. За 200 евро в месяц. Именно они от отчаяния обратились к журналистам (ТВ "Подмосковье") с целью спасти животных с фермы-концлагеря. Смелые люди, работы в округе нет.





Ну и теперь самое интересное. Колхоз "Заветы Ильича" входит в сотню лучших производителей молока России (по рейтингу Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова).

Михалево 14




Первая сотня, значит

Михалево-21


Лучших хозяйств России...

Михалево 24


Кстати, вот молочная ферма примерно  в 120 км от Лондона. Она НЕ входит в 100 лучших ферм Англии.

Англия ферма

Чего-то я тут хотел написать про Сочи, Крым, борьбу с Америкой. Но пока смотрел фотки - забыл.
А, вот что: Булгаков прав. Разруха не в клозетах, а в головах. Причем со сменой властей и правителей - разруха не уходит. Т.к. содержимое голов  не меняется. Оно (содержимое) передается из поколения в поколение. Вместе с лишаём и заветами Ильича.