ВХОД СВОБОДНЫЙ!

ДВА ГОДА СЛЕДСТВИЯ И ГОД СУДА ПОЗАДИ.
Главное управление московского следственного комитета по г. Москве занималось 2 года, расследованием этого «запутанного дела».
Четыре следователя неустанно искали доказательства по этому «преступлению» во главе с целым полковником, переведя тонны русского леса и миллионы бюджетных рублей. Четырежды срок следствия продлевал глава следственного комитета.
И вот после двух лет следствия, начался суд, который шёл почти год. Доказательства рушились, вскрывались подлоги, свидетели объявлялись в розыск и отказывались от ранее данных под давлением и угрозами показаний. За это время в суде сменилось 11(!) прокуроров, представляющих обвинение.

17 МАРТА ПРИГОВОР. Приходите, вход свободный. В понедельник, в 11 00 по адресу ул. Бочкова, дом 8 кор 1.

Лидеру «Славянского союза» Демушкину огласят приговор 17 марта
Мировой судебный участок номер 312 Останкинского района Москвы 17 марта огласит приговор руководителю запрещенного «Славянского союза» Дмитрию Демушкину.
На судебном заседании 13 марта Демушкин выступил с последним словом. Его представители потребовали прекратить уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления, передает из зала суда РАПСИ.
Добавим, Демушкин вину по части 1 статьи 282.2 УК РФ (Организация экстремистского сообщества) не признает.
Напомним, в конце января суд признал незаконным уголовное преследование националиста, лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина по делам об экстремистских высказываниях. Также Демушкин получит компенсацию в размере 50 тысяч рублей за преследование по прекращенным делам.
Напомним также, два уголовных дела о возбуждении ненависти либо вражды и о призывах к массовым беспорядкам в отношении Демушкина возбудили в октябре 2011 года. Поводом стало интервью националиста, которое он дал агентству «Новый регион» в преддверии «Русского марша» в Москве. В ноябре того же года эти дела объединили в одно производство с еще одним: Демушкина заподозрили в том, что он не прекратил деятельность своей организации «Славянский союз», несмотря на то, что ее признали экстремистской. zaks.ru

В четверг в суде Демушкин выступил с последним словом. Его адвокаты потребовали прекратить уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления.
Из обвинительного заключения следует, что Демушкин, придерживающийся националистических взглядов, переименовал запрещенную судом организацию и продолжил пропагандировать экстремистские идеи, привлекая в организацию новых членов и проводя акции. rapsinews.ru

Обвинение было предъявлено по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации) в рамках уголовного дела, связанного с деятельностью общественного объединения
«Славянский союз», которое возглавлял националист.
По материалам дела, возбужденного 3 мая 2011 года, «Славянский союз» под руководством Демушкина продолжал активную деятельность после того, как объединение было признано экстремистским в апреле 2010 года и было запрещено на территории России. В рамках уголовного дела дома у Демушкина и его соратников прошли в мае обыски.
rosbalt.ru

Приговор руководителю запрещенного «Славянского союза» Демушкину вынесут 17 марта
Прокурор потребовал приговорить Дмитрия Демушкина к штрафу в 200 тыс. рублей, но освободить от выплаты в связи с истечением срока давности, сообщает РАПСИ. echomsk.spb.ru

Демушкина уже пытались осудить — по ст. 282 ч. 2 (организация деятельности экстремистской организации) и ст. 212 ч. 3 (призывы к массовым беспорядкам), однако суд оба раза оправдал его. Тверской суд по итогам обоих процессов принял решение взыскать с государства в его пользу компенсацию в размере 50 тыс. руб. за незаконное уголовное преследование.  itar-tass.com

Националист напомнил, что ранее выиграл два дела. Недавно Тверской суд Москвы взыскал с Минфина 50 тысяч рублей за незаконное преследование Демушкина. «Я первый человек в России, кто выиграл реабилитацию по 282 статье», — отметил он.
«Мы понимаем, что третий раз они нас не оправдают и что-нибудь попробуют написать вопреки всем доказательствам. Конечно, мы будем обжаловать в вышестоящие инстанции и пойдем до конца», — заявил националист.  nazaccent.ru

Дмитрий Дёмушкин