Дэвид Лэйн еще в раннем возрасте понял, что американское правительство покрывает всемирный  заговор по уничтожению Белой Расы. Это осознание привело его сначала в Эриан Нэйшн, потом в Арийское Сопротивление и в Рыцари КуКлуксКлана Дэвида Дюка.

Но ярче всего фигура Дэвида Лэйна просияла в качестве одного из основателей Белой Революционной Организации Ордена Брудер Швайген (Молчаливое Братство). По различным обвинениям в 1984 году Дэвид Лэйн был незаконно осужден и приговорен к 190 годам лишения свободы. Уже будучи заключенным мистер Лэйн, как и большинство героев Брудер Швайген, продолжает пропагандировать идеи Белой Революции из тюремной камеры. Вместе со своей женой, Катей, он создал издательство «14 Ворд Пресс», чтобы распространять слово правды во всем мире.

В октябре 2001 года Катя объявила, что дальше ежедневной деятельностью «14 Ворд Пресс» займется Стив Уэйгэнд. Причиной этому стало беспрецедентное давление на Катю Лэйн, ее травля полицией, и ФБР, неоднократные попытки посадить за «расизм» в тюрьму и эту мужественную женщину, самостоятельно воспитывающую пятерых детей. Дэвид находится в тюрьме уже 20 лет... Он официально объявил о своем уходе от дел, но правительство, и сейчас боится громогласного слова Дэвида, и отказывает ему в праве провести остаток дней на свободе в компании своей мужественной жены и детей. Пусть славное имя Дэвида Лэйна узнают все Белые Люди. Мы все в долгу перед ним...

Воспоминания о своем детстве Дэвид Лэйн начинает с картин жизни его семьи в Айове. Хотя жизнью это можно было назвать лишь относительно... Первые картины, сохранившиеся в памяти – борьба за единственную игрушку между всеми детьми... Пьяный отец, «сдававший свою жену на ночь своим собутыльникам за деньги на выпивку»... Стало немного легче, когда отец ушел. Матери приходилось работать постоянно, но зато в семье стало немного спокойнее. Тем не менее, все дети оказались в детском доме, и Дэвида усыновила семья лютеранского священника, «которого практически никто не мог выносить, отчего он не задерживался на долго ни в одной церкви».

Вскоре произошла и встреча с первой любовью. Ею стала девочка, с которой Дэвид учился в первом классе: «крошечный католический ангел с золотыми волосами, голубыми глазами и очарованием неописуемым». Еще тогда, в детстве, Дэвид почувствовал свое жизненное предназначение – сделать так, «чтобы красота Белых Арийских женщин не исчезла с лица нашей планеты навсегда».

Закончив школу в Авроре, Колорадо, мистер Лэйн работал в электрической компании, там же он женился впервые на девушке из школьного оркестра барабанщиц. Брак оказался неудачным, поскольку супруги имели мало общего.

Тогда же на фоне убийства Кеннеди и других скандалов, шитых белыми нитками, мистер Лэйн впервые понял, насколько продажно американское правительство.

Как и многие патриоты того времени Дэвид вступил в Общество Джона Бирча, в котором достаточно быстро разочаровался. Однако именно там Дэвид узнал о существовании международного заговора и о том, что практически все СМИ тайно дирижируются: «Мне нужно было не много времени, чтобы понять, что все это – правда. С того момента все стало понятно... К 1978 году мое расследование в общих чертах было завершено, и его основные выводы четко выкристаллизовались в моей голове. Народами Запада правили ставленники заговорщиков... А их главной целью было уничтожение Белой Расы».

Дэвид Лэйн издал свой первый буклет под названием «Гибель Белой Расы», который он самостоятельно распространял в округе Денвера. В то время мистер Лэйн работал как торговец недвижимостью, однако верный своим убеждениям отказался продавать цветному отребью дома в Белых районах, за что незамедлительно был лишен лицензии. Не теряя самообладания, мистер Лэйн нашел себе работу в страховой компании, работа была скучной, зарплата небольшой, но... там был копир! «Каждое утро я печатал по 500 – 1000 листовок, а в обеденный перерыв и на выходных их распространял». В 1979 мистер Лэйн создал Денверское отделение Рыцарей КуКлуксКлана, организации основанной Дэвидом Дюком в 1975.

В 1981 году Дэвид Лэйн работал в Эриан Нейшн, полувоенной организации, исповедовавшей Белую Христианскую Идентичность, идеологию созданную Ричардом Батлером. Спустя всего год мистера Лэйна пригасили переехать в штаб-квартиру Эриан Нэйшн в Хэйден Лэйк, Айдахо и занять там видную должность. Однако поиски продолжались, и еще через год Дэвид Лэйн организует в Денвере штаб Белой Американской Политической Ассоциации, , базирующейся в Калифорнии организации, известной сегодня как Белое Арийское Сопротивление, лидером которой является Том Мецгер.

Осенью 1983 Дэвид Лэйн все еще находился в поиске, однако через два года ему предстояло стать одним из величайших героев Белой Расы. На одной из конференций Эриан Нэйшн, мистер Лэйн познакомился с Робертом Метьюзом, харизматичным 30-летним сторонником Национального Альянса, которого раздражала бездеятельность про-Белых организаций того времени. Боб Мэтьюз начал собирать вокруг себя единомышленников из различных про-Белых групп: Национального Альянса, Арийских Наций, Клана. Его целью было партизанское восстание, искры которого зажгут пламя расовой революции и приведут к созданию Белого Расового государства на Северо-Западном побережье США. 22 сентября, на встрече в доме Боба Мэтьюза в Мэталайн Фоллз, Вашингтон он, Дэвид Лэйн и еще восемь храбрецов создали революционную организацию, под названием Брудер Швайген (Молчаливое Братство), которой суждено было войти в историю освободительной борьбы за будущее Белого Человечества, под кратким но емким названием – ОРДЕН.

Группа росла, ее стратегия состояла из шести этапов, описанных в священной для всех лоялистов Белой Расы книге – Дневниках Тернера, автором которой был наставник Роберта Мэтьюза, Вильям Пирс. Орден действовал молниеносно и решительно, группа успешно проводила боевые операции по снабжению всего Американского Движения финансами. Многие враги Нашей Расы напрочь потеряли свой сон, услышав про Брудер Швайген, крысы почувствовали, что безнаказанности пришел конец.Апогеем героической борьбы героев Ордена стала казнь ,ведущего сионистских радиопрограмм Алана Берга.

Приговор привел в исполнение Брюс Пирс, а Дэвид Лэйн руководил отступлением. Спустя всего месяц, 9 июля 1984 года, группа из 12 человек атаковала бронированный банковский грузовик в Юкайе, Калифорния. Карманы  банкиров опустели на 3 600 000 долларов! Тогда как боевой отряд продолжал нападения на воров, Дэвид отвечал за связь между группами и руководил тактическими операциями. Когда федеральные ищейки напали на его след, он укрылся на ферме верных друзей возле Вулвайн, Вирджиния, неподалеку от границы с Северной Каролиной.


Операция в Юкие, хотя и была наиболее удачной, стала поворотным моментом в подобной сияющей звезде, прочертившей вечернее небо, истории Брудер Швайген. Пистолет, оставленный не месте казни Бобом Мэтьюзом, вывел федералов на Орден. Кроме того, Том Мартинез, член отделения Ордена в Филадельфии, будучи арестованным за изготовление поддельных банкнот, сломался и согласился стать предателем. Пусть имя этого подонка запомнится всем верным сынам Белой Расы, когда-нибудь он неизбежно даст о себе знать, и тогда месть не заставит себя ждать! Посыпались аресты, хватали всех без разбору.
ПЕРВЫЙ СУД

Первое судилище состоялось в Ситтле, Вашингтон, в апреле 1985. Дэвид Лэйн месяцем раньше был схвачен на автостоянке в Уинстон-Салем, Северная Каролина, при попытке выбраться из своего укрытия в Вирджинии. Согласно Акту РИКО, который обычно применяют (или правильнее сказать НЕ применяют) к обычным бандам вымогателей, мистер Лэйн и 22 других члена Ордена были обвинены в вымогательстве и прочих «преступлениях». Одиннадцать обвиняемых признали себя виновными, десять человек, включая Дэвида Лэйна оказались во вражеских застенках. До того как выслушать приговор, на 40 лет, лишавший его свободы, мистер Лэйн обратился к «судьям» с 15-минутной речью: «Я не признаю правительство, единственной целью которого есть уничтожение моей Расы... Я отдал все, что у меня было и все, чем я есть за то, чтобы пробудить мой Народ от смертельного сна...» На отдельном суде Дэвид Тэйт был приговорен к пожизненному заключению, а Ричард Скутари, руководитель службы безопасности Ордена, пойманный лишь к концу 1986 года – к 60 годам тюрьмы...

ВТОРОЙ СУД

Два годя спустя, в октябре 1987, Дэвида Лэйна снова привезли в суд – на этот раз в Денвере, с Брюсом Пирсом, Ричардом Скутари и Джейн Крэйг (единственной женщиной, осужденной за деятельность в Ордене). Обвинение было издевательским – нарушение гражданских прав Алана Берга. Дэвид и Брюс были осуждены на 150(!!!) лет тюремного заключения каждый, Ричард Скутари и Джэйн были оправданы. Выслушав приговор, Дэвид Лэйн спокойно поднял над головой блокнот, в котором написал три слова: «ЗАПОМНИТЕ УИДБИ АЙЛЭНД», имея в виду последний бой Роберта Мэтьюза, когда ОДИН Белый воин, словно викинг-берсерк отражал нападение 800(!!!) вооруженных до зубов представителей всех возможных силовых подразделений! 8 декабря 1986 года, убедившись в непобедимости героя-одиночки, федералы сожгли Роберта Мэтьюза заживо. И Дэвид Лэйн и Брюс Пирс оспорили приговор, но в августе 1989 их аргументы были отклонены, и приговор вступил в силу...

ТРЕТИЙ СУД

Последний из трех судов, состоялся в феврале 1987 года в Форт Смит, Арканзас. Дэвиду Лэйну(который на тот момент уже несколько лет сидел в тюрьме) и 13 другим руководителям Американских про-Белых организаций (в том числе лидеру Арийских Наций Батлеру и бывшему куклуксклановцу Луису Биму) были предъявлены обвинения в заговоре с целью свержения правительство и нарушении гражданских прав. Дэвид Лэйн с самого начала отказался вступать в суд, так как федеральный суд нарушал юрисдикцию, он наотрез отказался от услуг подосланного федералами адвоката и сам до конца защищал себя. Дэвид Лэйн и еще 12 подсудимых были оправданы по всем статьям, а с одного из обвиняемых вообще сняли все обвинения еще до конца суда!

НЕСЛОМЛЕННЫЙ БОЕЦ

Тюрьма не сломила решимость Дэвида, как на то надеялись сионистские кукловоды. Появившееся теперь в избытке время и свой талант Дэвид Лэйн превратил в оружие, теперь он разил словом! Заключение лишь взметнуло его авторитет в Движении до невиданных высот: «Смерть или пленение – самый лучший для революционера способ обрести бессмертие. В определенном смысле я должен благодарить тиранов, лжецов и нелюдей, засадивших меня сюда...»

Находясь в заключении, Дэвид Лэйн получил известность как талантливый писатель, работая для печатных и интернет-изданий практически всех про-Белых организаций, включая Расовую Верность – газету Бена Классена, основателя Его произведения появились на книжных полках каждого лоялиста Белой Расы во всем мире.

«Сохранение своего вида – первый и наиглавнейший Закон Природы» - говорит он в «Манифесте Белого Геноцида». Гениальное изречение Дэвида Лэйна, ставшее боевым кличем борцов за Белую Расу – 14 Слов, стало квинтэссенцией его философии: «Мы должны сохранить само существование нашего народа и его будущее для детей Белого Человека». В «88 заповедях», «Стратегии» и других статьях мистер Лэйн указывает нам путь, которым можно добиться освобождения и построить Белое общество. В «Сратегии», например, он утверждает: «позитивных результатов можно добиться расселяя несколько или несколько десятков семей в не густо населенных территориях, отдавая решение большей части вопросов в их собственные руки. Контроль за размерами местных налогов, обеспечение законности при помощи местного шерифа, подключенного к национальной полицейской базе данных, стали бы достижениями, значение которых невозможно переоценить».


28 мая 2007 года, стало известно о том, что скончался известный националист Дэвид Лэйн, автор "14 слов", автор "88 заповедей". Приведем перевод сообщения Тома Метцингера, появившегося в интернете:

 

"28 мая 2007 года  по телефону я получил сообщение от священника в тюрьме в Индиане, куда Дэвид был недавно перемещен. Дэвид, очевидно, умер во сне в воскресенье вечером или рано утром в понедельник.
 

В его последних письмах ко мне и в последних немногих беседах по телефону, он говорил, что хочет, чтобы я позволил вам всем знать его веру, то, что кое-что важное собирается случаться в ближайшем будущем. То ли он предсказывал свою смерть, то ли что-то еще… Я не уверен, знал ли он, что это должно было быть, но я думаю, что он предвидел прибывающую смерть.

 

 

Недавно 69-летнего Дэвида Лэйна, перевели из Федеральной Тюрьмы во Флорентийском Колорадо в неизвестное место содержания. Мы предполагали, что это связано с его возрастом и плохим здоровьем, что это новое учреждение будет иметь более низкий уровень серьезности охраны. Дэвид вызвал меня несколько дней назад и сказал, что он отправлялся в печально известную Федеральную Тюрьму в Terre Haute для террористов в штате Индиана. В общем, не место для пожилого человека с плохим сердцем.

 

Дэвид сказал, что "нас теперь все считают внутренними террористами". Он заметил, что надеялся, что программа поездки не будет включать черный ящик, в который тюремщики помещают человека, сковывая его запястья. Дэвид назвал эту вещь методом ломки или мучения заключенных. Я сказал ему, что, как только все уладится, я посещу его, так как до тюрьмы добираться всего около трех часов.

 

Несколько дней мы с ним не общались. После возвращения домой из города два дня назад на моем автоответчике я обнаружил сообщение. Это был Дэвид. Его голос казался ободрительным и чувствовалось, что он находится в хорошем настроении. Я ждал, что он позвонит мне чуть позже, но этого не случилось. В понедельник утром я, наконец, дождался звонка из тюрьмы. Со мной связался тюремный капеллан, который сказал мне что Дэвид мертв.

 

В его перемещении в другую тюрьму не было абсолютно никакой причины. Однако северяне знали, что у Дэвида плохо с сердцем и пошли на такой шаг. Скорее всего, мы никогда не узнаем, что они делали с ним в Terre Haute. Я предполагаю, что это было довольно грубое лечение.

 

Никогда не прощайте врагов, их нельзя забывать! Мстите за ваших братьев и сестер!

 

А дела и имя Дэвида Лэйна навсегда останутся в нашей памяти и истории.

 

"Мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для белых детей. Помните эти 14 слов Дэвида Лэйна всю свою жизнь!".