В Екатеринбурге возле железнодорожного вокзала оперативники задержали гражданина Таджикистана с поддельными деньгами и чужими паспортами, сообщает РИА "Новый Регион".

Как рассказали в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ), при себе у иностранца силовики нашли девять паспортов граждан России и деньги в сумме 5 тысяч рублей и 18 долларов США разными купюрами. Паспорта принадлежат мужчинам возраста от 25 до 40 лет, проживающим в разных регионах страны.

 

"Между тем, исследование российских купюр показало, что они выполнены на предприятии «Госзнак», а денежные билеты достоинством один, два и десять долларов банка США фальшивые и выполнены они на печатающем устройстве", – отметили в СУВДТ.

 

Сотрудники транспортной милиции установили, что владелец чужих паспортов и фальшивых денег проживает в Екатеринбурге около двух лет, и работает продавцом на овощной базе. "Как сообщил торговец, паспорта нашла в подъезде его гражданская жена, а фальшивыми купюрами с ним рассчитался покупатель крупной парии овощей и фруктов", – рассказали силовики. Насколько правдивы слова таджика, сейчас выясняют милиционеры в ходе начатой проверки. Сам иностранец отпущен под подписку о невыезде.