На омском автовокзале задержали 4 жителей Узбекистана, находившихся в федеральном розыске. Они пытались уехать на родину.

Сотрудники областного уголовного розыска задержали четырех жителей Узбекистана, подозреваемых в краже денег с предприятия в Алтайском крае.

 Еще 20 марта в управление уголовного розыска УВД по Омской области поступила ориентировка от УВД по г. Бийску по розыску четырех граждан Республики Узбекистан, причастных к краже 400 тысяч рублей из бухгалтерии фирмы, в которой они работали.

 С автовокзала в Омске дважды в неделю оправляются автобусы в Ташкент. Это и был возможный путь выезда данных лиц на историческую родину, и предположения силовиков подтвердились.

 Вчера, 22 марта, к моменту отправки автобуса сотрудники отдела организации розыскной работы УУР во главе с начальником отдела Виктором Шайфлером прибыли на автовокзал, где и задержали нечистых на руку работников, сообщает подробности задержания пресс-служба УВД по Омской области. При обыске у них изъято 328 тысяч рублей.

В настоящее время задержанные лица переданы прибывшим в Омск сотрудникам УВД по г. Бийску для переправки в Алтайский край.