Произошло это на следующий день после событий в Бирюлево.

Трое таджиков сначала приставали к трем девушкам, а потом напали на местных мужчин с ножами. В результате два человека оказались в реанимации. К счастью, они выжили. По словам корреспондента, местная полиция отказывалась принималать заявление, а возмущенный народ вышел на улицу с требованием разрешить ношение холодного оружия.

Так, житель Видного Евгений Коншин объяснил, что местные жители безоружны, а, следовательно, беззащитны, а у мигрантов – в крови готовность схватиться за оружие. Если носить оружие нельзя, то проблему можно решить по-другому, как это сделали в Хотьково – там за одну ночь место избавили от всех приезжих.

Портал «Видное 24» попытался выяснить подробности произошедшего. Он сообщает, что история с поножовщиной замалчивается, так как чиновники опасаются беспорядков, подобных тем, что произошли в Бирюлево. Также в полиции сообщили, что личности нападавших установлены, правда, место их нахождения – неизвестно. Одного из подозреваемых зовут Расул Одинаев, 1990 г.р.

Известно, что пострадавший видновчанин по имени Александр только вчера выписался из больницы, где перенес несколько операций на голове. По его словам, уголовное дело по факту происшествия уже возбуждено.

Остается надеяться, что в скором времени преступники будут задержаны, и что в городе всерьез займутся мигрантами.