Два человека погибли во вторник в Московской области в результате драк между выходцами из южных республик СНГ. В одном случае сражались армяне и азербайджанцы, а в результате был зарезан дагестанец. Во втором – один узбек убил другого, проломив ему череп.

 

В поселке Октябрьский Люберецкого района один человек погиб, семеро пострадали, в результате массовой драки, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона. Он уточнил, что драка произошла около 22:30 у дома 7 по улице Текстильщиков. Побоище началось «на почве неприязненных отношений» и проходила с применением травматического и холодного оружия.

 

По его словам, в результате 24-летний мужчина погиб на месте от удара ножом, еще семь человек с огнестрельными и ножевыми ранениями госпитализированы. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили 12 гильз от травматического оружия.

 

По данным ИТАР-ТАСС, убитый оказался уроженцем Дагестана. Причины и обстоятельства происшествия выясняются, официальные комментарии от органов внутренних дел пока не поступили.

 

В подмосковном Подольске во вторник вечером приезжий из Узбекистана убил своего соотечественника, сообщил «Интерфаксу» в среду источник в правоохранительных органах региона.

 

«В 20:40 в поселке Вороново бригадой «скорой помощи» в местную больницу был доставлен 23-летний мужчина с открытой черепно-мозговой травмой, который при оказании медпомощи скончался», – сказал собеседник агентства. По подозрению в убийстве был задержан его соотечественник, который признался в том, что совершил убийство в ссоре, добавил источник.