http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2011/05/Oxana.jpg

Около двух недель назад в Феодосии неизвестные зверски избили 28-летнюю девушку по имени Оксана, которая до сих пор находится в коме.

 

Избиение случилось поздно вечером 9 мая в парке Пушкина. В праздничный вечер девушки вдвоем гуляли в парке, а позже к ним присоединился молодой человек, знакомый спутницы Оксаны, рассказала знакомая пострадавшей.

 

- В парке произошел конфликт с ребятами татарской национальности. Конфликт был налицо, некоторые люди это видели. Завязалась драка, парня побили. Когда приехала «скорая», его девушка поехала вместе с ним, а Оксана осталась. Через два часа ее избитую нашли в парке, – сообщила знакомая Оксаны.

 

Сейчас Оксана находится в больнице, она в коме.
- Врачи никаких прогнозов не дают, но, как они сказали, что она выкарабкается, потому что молодая и просто есть желание жить, – рассказала знакомая пострадавшей девушки.

 

По ее словам, несмотря на то, что прошло уже две недели, никакой информации от правоохранительных органов о личностях нападавших и ходе расследования не поступало.

 

У Оксаны перелом костей черепа и ушиб мозга. Отрицательной динамики, как и улучшений, в ее состоянии нет, сообщают врачи.

 

На лечение девушки уходит по 1,5 тысячи гривен в день, а денег у семьи осталось на несколько дней, говорят родители Оксаны. Но медики развеяли опасения, что как только у семьи не будет денег на лекарства, пациентку «бросят».

 

- Врачи работают по стандартам лечения, разработанным Минздравом Украины, если врач не выполняет стандарт – это грозит наказанием. Подобные травмы не редки. И пациент, независимо от своего социального статуса, должен получать лечение. Его никто не бросит – врачи изыскивают средства. Обращаются к счету по поручениям, спецсчету, даже берут лекарства в долг в аптеке. Если на лечение требуются очень большие средства, тогда мы обращаемся за помощью к руководству города, – заверил их начальник феодосийского управления здравоохранения, Александр Фоменко.