17-летняя Алиса в 29-летнего таджика влюбилась еще два года назад. Парень жил в семи километрах от хутора и работал пастухом. Наивная девчушка пришла к выводу, что с милым рай в шалаше, и из теплого и уютного дома матери перебралась на чабанскую точку. Отношения развивались стремительно - вскоре девушка  родила сынишку. Но безоблачное счастье стало омрачать постоянное отсутствие денег.

- Мало того что я себе во всем отказываю, так еще и на сыне приходиться экономить, - в сердцах выкрикнула Алиса и уехала к матери.

Парень пытался вернуть гражданскую супругу, но терпел фиаско. А в воскресенье она позвонила и сообщила, что уезжает в Волгоград с новым возлюбленным – нефтяником, который сможет обеспечить ее, и дать все необходимое ребенку.

- Мужчина попросил последний раз подержать на руках сына и девушка согласилась. Несколько часов он уговаривал ее не уезжать, но получив отказ, накинулся на нее, стал избивать и душить. Алиса скончалась от перелома шеи, - говорит Олег Левин, руководитель МрСО СУ СКР по Волгоградской области.

Сразу же после убийства таджик бросился в степь, в которой знал каждую тропинку. Это усложнило работу следователей. Тем более, что им приходилось работать на опережение – местные организовали свои поиски. Через несколько часов следователи отбили таджика у местных мужиков, которые хотели расправиться со злодеем без суда и следствия. Сейчас он задержан и дает признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Имя девушки изменено.