У входа в продовольственный магазин избил молодого человека и отобрал у него мобильный телефон приезжий из Республики Узбекистан, задержанный сотрудниками ОВД по району Перово.

 

«В милицию позвонили сразу несколько граждан, ставших невольными свидетелями экзекуции у магазина. Все сообщили, что некий мужчина азиатской внешности, который, скорее всего, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, избивает ногами лежащего на земле молодого человека», – сообщил начальник ОВД по району Перово полковник милиции Сергей Занин.

 

Сотрудники милиции, немедленно прибывшие по указанному адресу, быстро успокоили нетрезвого дебошира, оказали первую медицинскую помощь потерпевшему и доставили участников инцидента в отдел милиции. Там выяснилось, что у пострадавшего во время драки из кармана выпал мобильный телефон, который присвоил себе нападавший. Сам задержанный так и не смог внятно объяснить причины, побудившие его напасть на незнакомого человека. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж, сообщает Петровка 38.